Зинченко получит золотую медаль, ежели Манчестер Сити выиграет АПЛ

Новости сегодня - Зинченко получит золотую медаль, ежели Манчестер Сити выиграет АПЛ

Центральный матч 28-го тура чемпионата Британии закончился разгромной победой «Манчестер Сити» над «Арсеналом». Особенно на поле отличался Лерой Сане, чьи сольные проходы не оставляли шансов канонирам. Случившееся в воскресенье [поражение в финале Кубка британской лиги, — прим. ред.] не вызывает эйфорию.

Специалист Sky Sports Джейми Каррагер призвал Арсена Венгера объявить об уходе из «Арсенала» по окончании нынешнего сезона.

Мотивированные хозяева очень бодро начали встречу и первыми создали опасный момент: Компани срезал мяч в собственные ворота после прострела Рэмзи, однако Эдерсон успел среагировать и накрыл его телом.

Матч состоялся 1 марта, Мхитарян был на поле с первой минуты. Однако Эдерсон мяч отразил. Все три мяча «горожане» забили во втором тайме.

Встреча 28-го тура премьер-лиги, состоявшаяся в столице Англии в четверг, закончилась с результатом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Бернарду Силва (15-я минута), Давид Сильва (28) и Лерой Сане (33).

Голы: Бернарду Силва, 15 (0:1). До перерыва Агуэро едва не довел счет до совсем неприличного, однако Чех смог показать удар Серхио из убойной позиции. Быть настолько слабее «Манчестер Сити» — объяснимо (сравнить расходы!), однако стыдно. С самого начала тайма «канониры» имели прекрасную возможность уменьшить отставание в счете после того, как Отаменди сбил Мхитаряна в собственной штрафной площади, однако Эдерсон потащил неубедительный удар Обамеянга с пенальти. Таким образом, в случае чемпионства (а он не за горами, ближайшего преследователя Ман Сити опережает на 16 очков) Зинченко уже точно получит золотую медаль турнира. Сейчас у «Арсенала» очень неутешительная статистика: лондонский клуб уступил в 5-ти из 7-ми последних матчей, а еще в 3-х играх подряд.

В текущем сезоне Арсенал делает акцент на внутреннем чемпионате, однако пока нет уверенности в том, что ему таки удастся зацепиться за медальные места.