Значимые события 20 февраля

Новости сегодня - Значимые события 20 февраля

Значимые события

Произошедшие 20-го февраля в Москве: от реставрации усадьбы Гагариных до перекрытия движения в центре столицы.

Электронная подпись

В одной из столичных больниц собираются провести тестирование соцкарт пациентов. Вместо традиционной печати рецепта будет введена цифровая подпись лечащего врача. Начато изготовление более сорока тысяч социальных карт. тестирование соцкарт пациентов

В будущем в Москве собираются ввести электронную медицинскую документацию, в том числе с цифровыми подписями.

После реставрации

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел отреставрированную усадьбу Гагариных после реставрации. С помощью архивных документов удалось восстановить планировку здания и интерьер комнат.

Дорогие дороги

К 2017 году завершится строительство станций «Щербинка» и «Крешкино». Владельцы машин будут платить 40 рублей в Крешкино и 50 рублей в Щербинке.

Однако спустя тридцать лет эти дороги будут в ведении столицы и станут бесплатными.

Происшествие Мэр Москвы Сергей Собянин

Утром движение на Пречистенке в центре Москвы было перекрыто. На проезжую часть упал столб освещения. Сотрудники ГАИ работают на месте.

Троллейбусы прекратили движение на Бульварном кольце. Вместо них пустили рейсовые автобусы.

Другой режим работы

22-го и 23-го февраля будет изменено движение городского транспорта. Маршруты организуются по расписанию воскресных дней.

Проверка

Сегодня  «Мосгаз» провел проверку Вечного огня в Александровском саду. На 40 минут огонь переехал в запасную горелку, которая поддерживает пламя. А в это время основную горелку приводят в порядок.  И на время снимают звезду с мемориала « Могила неизвестного солдата». Потом памятник принимает надлежащий вид.

Трамвай с USB

Новые трамваи «Метелица» белорусского производства тестируют на дорогах столицы. Их оборудуют розетками и usb-разъемами. Испытания продлятся четыре месяца.

 

автор Виолета Сироткина

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!