Зонд Rosetta завершил свою миссию по изучению кометы Чурюмова-Герасименко

Новости сегодня - Зонд Rosetta завершил свою миссию по изучению кометы Чурюмова-Герасименко

Космический аппарат Rosetta завершил свою 12-летнюю миссию и в связи с этим был уничтожен при столкновении с кометой Чурюмова-Герасименко.

Европейское космическое агентство (ЕКА) сочло миссию станции выполненной и направило его на комету.

ЕКА решило закончить миссию «Розеты», так как аппарат, работающий на солнечных батареях, приближается к границе Солнечной системы и не сможет больше заряжаться.

Напомним, космический аппарат Rosetta был запущен в 2004 г с космодрома в Куру во Французской Гвиане. За этот период времени он поборол в космосе не менее 6-ти млрд километров.

Миссия Rosetta после ее уничтожения признали успешной. Учёные Европейского космического агентства говорят, что только их обработка займёт несколько лет. Отмечается, что аппарат останется на поверхности кометы навсегда. Аппарат намерено сегодня столкнули с кометой Чурюмова-Герасименко. Полученная информация несомненно поможет учёным понять, как создаются кометы. К концу осени 2014-ого спускаемый модуль с зонда совершил историческую посадку на комету Чурюмова-Герасименко.

В 2008-ом она сказала на Землю фотографии астероида Штейнс, а в 2010 г сфотографировала астероид Лютеция. На ее орбите аппарат находился на протяжении 2-х лет. 67Пи удаляется от Солнца, и это значит, что Rosetta, которой нужна энергия звезды, быстро теряет работоспособность.

В процессе миссии Rosetta ученые опровергли теорию о том, что воду на Землю занесли кометы.

Программа работы Rosetta обошлась ЕКА в 1,4 млрд евро.

Космический аппарат Rosetta столкнулся с кометой

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!