11 олимпийское золото России принес боксер Тищенко

Новости сегодня - 11 олимпийское золото России принес боксер Тищенко

Старший сержант милиции и боксер Евгений Тищенко, завоевавший золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, будет награжден медалью МВД РФ «За доблесть в службе».

Тищенко в финале олимпийского турнира победил Левита с результатом 3:0.

И мне печально, что меня освистали, — проинформировал спортсмен. «По поводу оценок, если мне отдали победу, значит, были основания», — проинформировал он.

Напомним, казахстанский боксер Василий Левит стал серебряный призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тем не менее, зрители освистали боксера, выражая негодование его триумфом.

Рустам Талганов из Узбекистана и Эрисланди Савон из Кубы стали бронзовыми призерами в данном весе. В заключительной схватке он оказался сильнее украинца Жана Беленюка. Золотая медаль кубанского боксера стала 11-ой заслугой высшей пробы в копилке русской сборной и 35-ой олимпийской медалью. По единогласному решению судей, победа досталась россиянину.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев вознаградит наградой олимпийского чемпиона по боксу Евгения Тищенко.

РФ занимает 4-ое место в общекомандном зачете. Сейчас сборная РФ занимает четвёртое место в неофициальном зачёте.