3% всех вакансий в России для системных администраторов размещено на Кубани

Новости сегодня - 3% всех вакансий в России для системных администраторов размещено на Кубани

Российским компаниям в июле потребовалось почти 4 000 системных администраторов. Это на 58% больше, чем в прошлом году

Эксперты hh выяснили, что спрос на системных администраторов год к году вырос на 58%. Причем в четырнадцати отраслях рынка труда потребность в этих специалистах превысила 50% к показателям 2021 года. На Кубани доля предложений для системных администраторов в июле составила 3% от общего числа вакансий в РФ – это четвертое место по стране.

Проще всего найти работу системным администратором, судя по числу вакансий в июле, в Москве (29% рабочих мест), Санкт-Петербурге (10%) и Татарстане (5%).

В разрезе отраслей наибольший спрос на сисадминов традиционно демонстрируют работодатели из ИТ-отрасли: 23% всех рабочих предложений приходится на этот сектор. На втором месте по доле вакансий для этих специалистов – компании из ретейла (10%), на третьем месте – финансовый сектор и строительные компании (по 6% в каждой области).

При этом прирост числа вакансий за год для системных администраторов наиболее выражен (более 50%) у работодателей из отрасли «Услуги для населения» (+118% июль за год), «Госорганизации» (+114%), «Сельское хозяйство» (+103%), «Финансовый сектор» (+94%), а также ресторанно-гостиничный бизнес (+93%).

Интересно, что за год у российских работодателей вырос спрос на системных администраторов с опытом работы. Так, доля вакансий с требованием стажа от 3 до 6 лет увеличилась на 65%, а с опытом более 6 лет — на 100%. Вероятно, в условиях новой реальности российским компаниям нужны профессионалы, которые могут оперативно включиться в рабочий процесс без длительного обучения. Также работодатели за год увеличили среднюю предлагаемую системным администраторам зарплату по России с 50 тысяч рублей до 55 тысяч рублей.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!