34% российских работников доверяют своим компаниям в кризисное время

Новости сегодня - 34% российских работников доверяют своим компаниям в кризисное время

В рамках опроса hh и исследовательского проекта Transition Bureau выяснилось, что у россиян произошло достаточно серьезное изменение уровня доверия к своим компаниям.

Так, 5% опрошенных работников компаний РФ отметили, что стали доверять своим работодателям больше, чем после самого начала кризисной ситуации в феврале. Еще 29% респондентов также поделились, что доверяют своим компаниям также сильно, как и раньше.

Обозначилась категория работников, которые пересмотрели свое отношение к месту работы и компании в целом: у 26% респондентов уровень доверия стал меньше, чем раньше, а 24% рассказали, что не доверяют своим компаниям, но такое у них было и раньше. При этом для 13% опрошенных вопрос доверия вообще оказался не важен. В индивидуальных ответах участники опроса отмечали, что «доверяют конкретным людям: руководителям, коллегам».

Интересные данные в разрезе профобластей: 10% представителей финансовой сферы стали доверять своей компании в кризис даже больше, чем раньше. Не поменяли своё отношение и продолжают доверять работодателю 38% ИТ-специалистов (это самый высокий показатель по сферам). Меньше, чем раньше доверяют организации 32% представителей розничной торговли.

Оценили работники и поведение своих руководителей нестабильное время — 33% россиян отметили его как «вдохновляющее и ответственное». Еще 34% респондентов поделились, что поведение и поступки руководства их компаний было «не вдохновляющее и не ответственное». Кстати, 21% на момент опроса не знали, как оценить поведение начальства в кризис, а 2% просто признались, что не знают, кто их руководитель.

Интересно, что чаще всего не знают, как верно оценить поведение начальства в нестабильное время представители сферы ретейла (39%) и работники финансового сектора (35%). Большую долю положительных ответов о вдохновляющем и ответственном поведении руководства дали респонденты из ИТ-сектора (31%) и строительной отрасли (33%).

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!