44% кубанцев готовы снизить свои зарплатные ожидания

Новости сегодня - 44% кубанцев готовы снизить свои зарплатные ожидания

Служба исследований hh в ходе опроса выяснила, что 44% кубанцев готовы снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства на новое место. Еще 38% работников региона не согласны с этим, а 18% затруднились ответить.

Больше всего тех, кто готов на такой шаг, оказалось среди представителей сферы домашнего персонала (52%), специалистов в области ИТ (50%), искусства, развлечений и масс-медиа, а также высшего менеджмента (по 46%). Категорически не согласны с такими издержками 49% работников сферы строительства и недвижимости, 48% представителей сельского хозяйства и 47% специалистов сферы производства и сервисного обслуживания.

— Также в результате опроса выяснилось, что по ощущениям 29% кубанцев в их профессиональной сфере очень сложно найти работу, чаще остальных об этом говорили представители сферы сельского хозяйства (48%), страхования (45%) и искусства, развлечений, масс-медиа (43%). Еще 44% респондентов Краснодарского края отметили, что сделать это «скорее сложно», — комментирует Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh Юг.

По словам еще 4% работников Кубани в их профессиональной области найти место трудоустройства совершенно не сложно, еще 16% считают, что это «скорее не сложно», больше всего уверенных в этом специалистов в сфере розничной торговли (28%), продаж, строительства и недвижимости (по 26%), производства, сервисного обслуживания, домашнего персонала (по 21%).

Опрос проводился Службой исследований hh.ru 23 марта – 24 мая 2022 среди 13 472 российских соискателей.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!