6 июня в Москве откроется прием заявок на гранты на поддержку делового и молодежного туризма

Новости сегодня - 6 июня в Москве откроется прием заявок на гранты на поддержку делового и молодежного туризма

Правительство Москвы поддержит развитие делового и молодежного туризма, поездки в горы Кавказского заповедника. Начиная с 6 июня организаторы конференций, конгрессов, форумов и деловых встреч, которые будут проходить в городе с 20 июня по 1 ноября этого года, смогут подать заявку на грант. Он позволит компенсировать часть затрат на аренду помещений и оборудования, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Заявочная кампания продлится месяц — с 6 июня по 7 июля. Максимальный размер гранта — 10 миллионов рублей. Сумма будет зависеть от количества участников конкретного мероприятия. Оно должно длиться не менее двух дней и включать экскурсионную программу», — сказала Наталья Сергунина.

Необходимо, чтобы в событии участвовали не менее 100 человек, а минимум 20 процентов из них были размещены в столичных гостиницах. Грант будет выделяться после предоставления отчетных документов.

На поддержку могут претендовать предприниматели и юридические лица, которые проводят конференции, конгрессы, форумы и корпоративно-деловые встречи, а также организаторы научных, спортивных, культурных и патриотических мероприятий для молодежи.

Сумма гранта зависит от количества участников:

не более трех миллионов рублей для мероприятий с запланированной численностью от 100 человек

не более пяти миллионов рублей — от 250 до 499 участников

не более семи миллионов рублей — от 500 до 999 участников

до 10 миллионов рублей для мероприятий с запланированной̆ численностью более тысячи участников.

Заявка на грант предоставляется в письменном виде вместе с пакетом документов не позднее, чем за две недели до самого мероприятия. Экспертная комиссия рассмотрит ее в течение восьми рабочих дней. В течение 20 рабочих дней после окончания события организатору нужно предоставить отчетные документы.

Заявки принимает «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства города Москвы». На официальном сайте ведомства в разделе «Поддержка» размещены формы заявлений, порядок предоставления грантов, список необходимых документов и другие материалы. Здесь же можно найти контакты для получения дополнительной информации.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!