Акции General Electric растут, и аналитики подтверждают это

Новости сегодня - Акции General Electric растут, и аналитики подтверждают это

Акции General Electric (тикер: GE) торгуются выше во вторник после послесвечения продажи своих активов Danaher (DHR) в понедельник.

У General Electric был очень плохой 2018 год , и это был не первый год, когда инвесторы были сожжены неспокойным промышленным гигантом. Тем не менее, акции подскочили почти на 47% с начала года. Безусловно, эти успехи сопровождались множеством взлетов и падений , и скептицизм аналитиков остается большим , включая опасения по поводу продажи активов , в которых нуждается GE, поскольку компания реализует план по снижению своего баланса и сокращению своего портфеля. Тем не менее, инвесторы были воодушевлены доходами GE и сделками, которые были заключены до сих пор.

Что нового . Самая последняя из этих сделок состоялась вчера, когда Danaher согласилась купить биофармацевтический бизнес GE по сделке стоимостью 21,4 миллиарда долларов. Это переворот для генерального директора GE Ларри Калпа (ветерана Danaher), так как продажа активов является самой крупной, за которой он следит с тех пор, как вернулся к власти в октябре. По новостям, Danaher заняла второе место в рейтинге акций S & P 500.

Забегая вперед . Аналитики взвешивают продажи, а быки в силе. Это не слишком шокирует, учитывая, что сделка привела к созданию рыночной стоимости для этих двух компаний 16 миллиардов долларов вчера.

Бергнер подтвердил рейтинг «Покупать» для GE, отметив, что сделка является «хорошей продажей короны драгоценностей в здравоохранении». Конечно, это означает, что оставшаяся часть GE Health может не иметь столь сильного прогноза роста, но он утверждает, что компания получила хорошую цену, и что выигрыш от увеличения баланса был более чем оправданным.

UBS «s Питер Леннокс-король повторил рекомендацию ПОКУПАТЬ и поднял целевую цену на $ 1 до $ 13, написав , что после сделки, GE будет иметь активы далеко за $ 30 млрд в сокращении промышленного долга компании были направлены усилиями, и что дыхание комната должен позволить рынку сместить акцент обратно на фундаментальные показатели для того, что будет меньшей, более сфокусированной компанией. «Теперь, когда рынок лучше понимает способность GE сокращать свои позиции по левереджу, операционные основы должны вернуться на передний план (наряду с подверженностью долгосрочному уходу, когда риск остается). Это, вероятно, означает более медленный рост запасов … хотя мы верим в достижимость ».

Уильям Хейман из William Blair подтвердил рейтинг Buy и пишет, что внутренняя стоимость GE лежит где-то между 14 и 16 долларами за акцию. (Фирма не устанавливает целевые цены.) По его математике, «[I] f оставшиеся медицинские предприятия GE имеют стоимость предприятия в 36 миллиардов долларов, при добавлении к примерно 21 миллиарду долларов GE теперь получит за свой бизнес в области биофармы» ( 20,5 млрд долл. После уплаты налогов плюс 0,4 млрд долл. При условии недофинансирования пенсионного плана), Culp фактически разблокировал около 10 млрд долл. Дополнительной стоимости ».

В общем, легко понять, почему рынки приветствуют движение. У GE было много проблем, и проблемы с ликвидностью неоднократно возникали. Сделка не только ослабляет эти опасения, но и показывает, что Калп делает то, к чему он был привлечен: порвать с прошлыми ошибками GE и быстро внести изменения.

GE вырос на 2% до $ 10,62 на последних торгах.

Акции General Electric растут, и аналитики подтверждают это

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!