Акции погрязли в страхе глобального роста

Новости сегодня - Акции погрязли в страхе глобального роста

Фондовые рынки США оказались под давлением во вторник, так как опасения по поводу замедления мировой экономики сохранялись.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 300 пунктов, или на 1,2%, в то время как S & P 500 и Nasdaq Composite снизились на 1,4% и 1,9% соответственно.

Американские рынки были закрыты в понедельник в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга, но инвесторы вернулись к работе только для того, чтобы увидеть, как Китай объявил, что его экономика росла самыми медленными темпами, по крайней мере, за десятилетие, а Южная Корея объявила, что ее экспорт в этом месяце резко упал. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В опубликованном в понедельник отчете Национального бюро статистики Китая указывалось, что в четвертом квартале китайская экономика выросла на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является самым слабым с первого квартала 2009 года. Беспокойство инвесторов усугублялось слухами о том, что экспорт из Южной Кореи считается «мировой канарейкой в ​​мире в угольной шахте», и за первые 20 дней года его доля выросла на 14,6%. В прошлом году они выросли на 1%.

Также в понедельник Международный валютный фонд сократил свой прогноз глобального роста из-за торговой войны между США и Китаем. В своем отчете МВФ заявил, что ожидал глобального роста на 3,5% в этом году и на 3,6% в 2020 году по сравнению с его предыдущими прогнозами в 3,7% и 3,8%.

Фондовые рынки достигли сессионных минимумов в понедельник днем ​​после отчета Financial Times, в котором говорилось, что США отвергли новый раунд торговых переговоров с Китаем из-за отсутствия прогресса по двум ключевым вопросам. Согласно отчету, Китай отказался составлять бюджет на «принудительную» передачу технологий и «структурные» реформы своей экономики.

Однако Ларри Кудлоу, главный экономический советник президента Трампа, сбил отчет. «Никогда не было запланированной встречи, которая была отменена», — сказал он в эфире CNBC.

Глядя на вещи на уровне конкретной компании, акции Arconic упали на целых 25% после того, как совет директоров компании заявил, что больше не будет заниматься продажей. Акции окупили часть своих прежних убытков, но все еще упали на 16%.

Netflix снизился на 4,3%, несмотря на то, что получил первую премию Оскар за лучшую картину

И eBay вырос более чем на 6% после того, как управляющий хедж-фондами миллиардер Пол Сингер из Elliot Management объявил о доле в 1,4 миллиарда долларов и изложил свой пятиступенчатый план создания стоимости. Эллиотт говорит, что акции могут стоить от 55 до 63 долларов за штуку, что означает рост более чем на 75-100% от цены вторника.

Что касается сырьевых товаров, то нефть марки West Texas Intermediate упала более чем на 3% до уровня ниже 52 долларов за баррель на минимумах сессии.

10-летняя доходность в США снизилась на 3,7 базисных пункта до 2,75%.

Листинг на бирже EXMO – гарантия легитимности Tkeycoin

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!