Apple iPad Air 2 станет аппаратным донором для iPad mini 4

Новости сегодня - Apple iPad Air 2 станет аппаратным донором для iPad mini 4

Некоторое время назад по Интернету прошёл слух, будто Apple этой осенью представит последнее поколение iPad mini, после чего серия будет свёрнута. Никаких подтверждений данной информации не поступало, зато японский ресурс Macotakara поведал, что с аппаратной точки зрения iPad mini 4 будет являться фактически копией iPad Air 2.

Apple iPad mini 3

В числе спецификацией планшета окажутся процессор Apple A8, 8-мегапиксельная камера iSight и поддержка стандарта Wi-Fi 802.11ac, о чём неофициальные источники говорили и ранее. Вместе с тем новый «мини» станет заметно тоньше предшественника — его толщина уменьшится с 7,5 мм до 6,1 мм, то есть станет такой же, как у «донора» iPad Air 2, а его дисплей получит антибликовое покрытие. Иными словами, изменений в новинке будет намного больше, нежели мы увидели в своё время в iPad mini 3.

Что же касается следующего поколения iPad Air, то с ним пока ясности меньше. Если даже он и будет анонсирован в текущем году, то получит минимум нововведений, среди которых окажется процессор A9. Однако ходят слухи, будто на этот раз Apple пропустит его выпуск с целью освободить производственные мощности партнёров для 12,9-дюймового iPad Pro.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!