Apple запатентовала технологию зарядки через Wi-Fi

Новости сегодня - Apple запатентовала технологию зарядки через Wi-Fi

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало заявку Apple, из которой следует, что компания желает на все 100% исключить зарядную площадку.

Штатская компания Apple запатентовала беспроводную зарядку для новых iPhone.

Предполагается, что заряд будет осуществляться по частотам для передачи данных между электронными устройствами.

По их информации, на данный момент разрабатывается аккумулятор для iPhone 8, который сумеет подзаряжаться не от традиционной электрической сети, а в беспроводном режиме. Разработка Apple отличается от существующих технологий беспроводной подзарядки тем, что она совмещает внутри себя и связь, и передачу питания.

Так что новые iPhone, вероятнее всего, будут выходить уже с системой беспроводной зарядки. Старшая версия — iPhone 7 Plus — получила двойную камеру, позволяющую использовать ее для двукратного оптического увеличения.

Из описания документа становится ясно, что заряжать мобильные устройства будет можно через разнообразные беспроводные сети.

Кроме того, разработка конструкторов из Купертино дает возможность одновременно заряжать, например, смартфон и обеспечивать его и остальные устройства доступом к Интернету, — передача данных и энергии в этом случае не мешают друг другу. Так что возможно, что гаджет можно будет зарядить, даже если пользователь будет передвигаться с ним, к примеру, по квартире.

Метод беспроводной зарядки Apple планировала запатентовать еще в течении этого года.

Apple планирует обновить iPhone к 10-летию смартфона

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!