Asahi приобрела компании Fuller по пивоварению и дистрибуции за 327 миллионов долларов

Новости сегодня - Asahi приобрела компании Fuller по пивоварению и дистрибуции за 327 миллионов долларов

Fuller’s — крупнейшая лондонская независимая пивоварня — заключила соглашение о продаже всего своего пивного бизнеса компанией Asahi Europe Ltd. Сделка стоимостью 250 миллионов фунтов стерлингов ($ 327 млн.) Дает Asahi контроль над пивоваренным и дистрибьюторским бизнесом Fuller, включая его исторический пивоваренный завод и знаковые бренды, такие как London Pride. Тем не менее, по данным BBC , Fuller’s сохранит свой 380-местный паб и гостиничный комплекс — что действительно важно, учитывая, что 87% его прибыли приходится на недвижимость .

В официальном объявлении о сделке отмечается, что предприятие Фуллера было куплено с кратностью 23,6 прибыли до уплаты процентов и амортизации (EBITA), что значительно выше среднего показателя по всем отраслям и по крайней мере одной оценки для пивоварения, в частности, отмечается средний коэффициент для приобретения составляет около 16,3 раза EBITA. Переплата — по сравнению с глобальными средними значениями, по крайней мере — происходит в то время, когда японская иена демонстрирует силу на рынках, а фунт стерлингов продолжает действовать волатильно из-за продолжающихся дебатов по поводу Brexit.

«Сейчас, когда фунт по-прежнему очень недооценен, похоже, что сейчас самое время совершить набег», — заявил BBC Нейл Уилсон, главный аналитик по рынкам на Markets.com . Это не первый раз, когда Asahi предпринимает шаги для компаний, выпускающих традиционное пиво. Кроме того, японская фирма завершила покупку других пивоваренных заводов Grolsch, Peroni и Plzensky Prazdroy, производителя Pilsner Urquell, в 2016 году, а также лондонской пивоварни Bettime.

С этой точки зрения сделка кажется беспроигрышной. Fuller’s получает огромную сумму за то, что составляет меньшую часть его годовой прибыли, в то время как Asahi получает еще один значок мирового пивоварения, чтобы добавить в свой расширяющийся портфель. «Пивоварение стало неотъемлемой частью нашей истории и идентичности бренда, однако ядром Фуллера и движущей силой нашего будущего роста теперь является наш премиальный паб и гостиничный бизнес», — заявил генеральный директор Fuller Саймон Эмери в объявлении о сделке.

Сделка заключается в то время, когда пивная индустрия Великобритании рассматривала Fuller как доказательство того, что независимые пивоваренные заводы могут процветать на современном рынке пива, но BBC сообщает, что именно эти изменения в отрасли вызвали продажи. В заявлении для выхода, Фуллер отметил, что сделка была необходима из-за «структурных изменений в пивную промышленность».

Anheuser-Busch InBev, возможно, является крупнейшей в мире пивоваренной компанией, особенно в последние годы получившей известность благодаря приобретению ремесленных пивоваренных заводов по всему миру и слиянию с SABMiller, но ведущие пивоваренные компании Японии также были заняты. В дополнение к недавним действиям Асахи, Кирин купил миноритарную долю в Brooklyn Brewery в 2016 году, а принадлежавший Кирину Lion купил лондонскую Fourpure Brewing в прошлом году .

В интервью Reuters Джонни Форсайт, помощник директора по еде и напиткам в Mintel, сказал, что такой шаг может свидетельствовать о новых приобретениях в 2019 году как способ сократить разрыв между AB InBev и другими крупнейшими пивоваренными компаниями мира.

Основанная в 1845 году в Чизвике, Лондон , Fuller’s была одной из немногих оставшихся региональных семейных пивоваров в Великобритании. Он пережил две мировые войны и массовую консолидацию промышленности в 1970-х годах, сделав его одним из 10 пивоварен, оставшихся в Лондоне к 2007 году. В объявлении о продаже генеральный директор Fuller Саймон Эмери заявил, что защита этого уникального наследия была «особенно важной» для доска во время продажи.

«Мы по-прежнему гордимся пивным бизнесом Fuller, его историей и высококачественным портфелем пива и сидра высшего качества, который мы разработали», — говорит Эмери в своем выпуске. «Я рад, что эта сделка поддерживает давнюю связь Фуллера с пивным бизнесом и что мы будем продолжать поддерживать прочные отношения с Asahi в качестве ключевого поставщика».

Какое-то время казалось, что Фуллер занимался приобретением, а скорее распоряжением, купив производителя сидра Cornish Orchard в 2013 году и пивоварню Sussex Dark Star менее года назад . Asahi заплатила высокую сумму за Fuller’s, но это начинает иметь смысл, принимая во внимание доброжелательность Fuller , дополнительные пивоваренные бренды и отличную оптовую инфраструктуру благодаря приобретению Nectar Imports в 2016 году.

Fuller’s завоевал репутацию во время лондонской революции в области пивоварения для поддержки стартапов. Ведущие пивовары Фуллера, такие как Дерек Прентис и Джон Килинг, присоединились к Лондонскому пивоваренному альянсу и регулярно встречались с пивоварами по пути вверх — такими, как Энди Моффат из Redemption и Эвин О’Риордайн из The Kernel . Fuller’s даже сотрудничал с пивоваренными заводами, такими как Cloudwater, Thornbridge и Marble, в рамках своей инициативы Fuller’s & Friends .

Массовое вливание денежных средств в сочетании с ростом продаж недвижимости на 4,2% в годовом исчислении создает возможность для ускорения планов расширения пабов и отелей. С точки зрения бизнеса для Фуллера, это, вероятно, будет легким делом, но любители пива не всегда придерживаются той же точки зрения для любимых пивоваренных заводов, особенно с такой исторической связью и повествованием. Но поскольку компания стремится использовать этот момент для модернизации и планирования на будущее, теперь те же самые пьющие должны сами определить, как или если право собственности имеет значение.

Asahi приобрела компании Fuller по пивоварению и дистрибуции за 327 миллионов долларов

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!