Ассоциация автомототуризма получила благодарность от депутата Госдумы Натальи Костенко

Новости сегодня - Ассоциация автомототуризма получила благодарность от депутата Госдумы Натальи Костенко

Зампредседателя Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко вручила благодарственные письма президенту Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга, руководителю комитета по туризму Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергею Лобареву и руководителю проекта «Развитие объектов придорожного сервиса» Денису Манько за «активное участие и оказанное содействие в работе Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры».

«Ассоциация внесла ощутимый вклад в работу комитета: благодаря экспертизе национальных маршрутов, нам удалось выявить трудности с подходом определения терминологии, которая, порой, односторонне трактуется в туристической отрасли. Мы увидели проблему, и теперь вместе с рабочей группой занимаемся поиском решений», — сказала Наталья Костенко.

По мнению депутата, такая помощь экспертов неоценима для реального развития туризма и туристической инфраструктуры на местах.

«Члены Ассоциации в 2022 году вывели организацию на новый уровень: голос автотуристов стал слышен власти. К мнению автотуристов прислушиваются, рекомендации экспертов по созданию автомаршрутов, кемпингов и глэмпингов учитывают при развитии этого туристического направления и формировании стратегии развития туризма в российских регионах», — заявил Сергей Лобарев.

Ассоциация в 2022 году проявила активность в рамках рабочей группы Госдумы РФ по созданию национальных маршрутов, и в 2023-м не намерена сдавать позиций. Среди реализующихся проектов в регионах: создание всероссийского проекта «Развитие инклюзивного туризма», восстановление дорожной инфраструктуры, модернизация имеющихся национальных маршрутов, обеспечение их доступности и безопасности.

«Почетно, что активность команды в очередной раз замечена и высоко оценена, — сказал Сергей Лобарев. — К слову, и в работе комитета по туризму РСТ появились новые подходы в реализации проектов».

Ассоциация автомототуризма получила благодарность от депутата Госдумы Натальи Костенко

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!