Астраханская область и ЦПУС заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Умный город»

Новости сегодня - Астраханская область и ЦПУС заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Умный город»

АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») сообщает о том, что Мингосуправления Астраханской области и Центр профессиональных управленческих сообществ уровня регион и муниципалитет (ЦПУС) заключили соглашение о сотрудничестве в Мурманске на форуме «Умный город: новые вызовы». В рамках деловой программы мероприятия министр госуправления, информационных технологий и связи Астраханской области Алексей Набутовский и руководитель ЦПУС Дмитрий Гришин подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Астраханской области и достижение стратегических целей развития территории региона.

«У нас уже есть положительный опыт работы с Центром. Сегодня мы официально подкрепляем наше сотрудничество с ЦПУС. Это даст нам мощную методологическую поддержку по цифровизации муниципалитетов и цифровой трансформации Астраханской области. Кроме того, инструменты Lean Smart Citizens&Business, которые мы получим от Центра, помогут сплотить граждан и городские сообщества для решения вопросов местного значения», — подчеркнул Алексей Набутовский.

«Астрахань приняла непосредственное участие в формировании методических рекомендаций, которыми мы делимся и которыми интересуются другие регионы и муниципалитеты. Рекомендации помогают министрам цифрового развития и главам городов актуализировать свои цифровые стратегии на базе рабочих мероприятий», — отметил Дмитрий.

Напомним, что цифровая трансформация муниципалитета в Астрахани началась еще с конференции «Цифровой муниципалитет», которая состоялась в ноябре прошлого года при поддержке Минстроя России и ГК «Росатом». Соответственно, Астраханская область стала одной из первых, кто применил методические рекомендации по цифровизации муниципалитета.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!