«Авангард» в день рождения Билялетдинова вырвал победу у «Ак Барса» в овертайме

Новости сегодня - «Авангард» в день рождения Билялетдинова вырвал победу у «Ак Барса» в овертайме

«Ак Барс» в третьем матче серии ¼ финала Кубка Гагарина дома потерпел поражение от «Авангарда». С передачи Малыхина за спину ворота гостей сразил Артем Лукоянов. «Ястребы» проснулись и, благодаря старанию Ильи Зубова, сократили отставание.

Встреча ¼ финала в овертайме закончилась с результатом 4:3. Затем «барсы» усилили давление на ворота «Авангарда», и Антон Глинкин на 18-й минуте вновь сразил ворота Фурха.

«Барсам» хватило без малого 6-ти минут, чтобы повести в счете 2:0. Валентин Пьянов на 18-й минуте периода сравнял счет — 3:3.

Во втором периоде Александра Свитова удалили за подножку.

Победный гол на счету Дэвида Бута. Последний и забил гол. Омичи оказались в большинстве и реализовали его: Илья Зубов на 10-й минуте оформил дубль. Половину данного двойного штрафа «ястребы» уже через 18 секунд преобразовали в гол, создателем которого стал Валентин Пьянов.

«Ак Барс» переехала из Омска в столицу Татарстана. Таким.Хоккеисты омского «Авангарда» в овертайме обыграли казанский «Ак Барс» и сократили отставание в серии 2-го раунда плей-офф КХЛ.Москва.