Австралия не прибегала к коррупции

Новости сегодня - Австралия не прибегала к коррупции

ЧМ 2022 Президент Федерации футбола Австралии (ФФА) Фрэнк Лоуи выразил готовность к открытому и полному сотрудничеству с парламентским расследованием всех обстоятельств подачи австралийской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2022 года. К такому расследованию призывают некоторые члены сената федерального парламента, мотивируя свою позицию возможной коррупционной составляющей при подаче заявки.

«Я плохо умею проигрывать и до сих пор с ужасом вспоминаю о неудаче, которая нас постигла, — подчеркнул Лоуи в интервью телеканалу Sky News. — Я беру на себя всю ответственность за эту неудачу, но никакой коррупции не было».

На право провести ЧМ-2022 претендовали Австралия, Япония, Южная Корея, США и Катар. В ходе состоявшихся в 2010 году в штаб-квартире Международной федерации футбола (ФИФА) в Цюрихе выборов для определения победителя (которым стал Катар) потребовалось провести четыре тура голосования, Австралия выбыла из борьбы в первом же туре.

Ранее министр здравоохранения и спорта Австралии Сюссан Лей и представитель ФФА заявили, что страна не намерена претендовать на проведение каких-либо турниров под эгидой ФИФА «до тех пор, пока не будет проведена необходимая реформа системы ее управления».

Крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся в конце прошлого месяца. 27 мая в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Спорт

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!