Автотуристы привлекают бизнес к проектной работе в вузах

Новости сегодня - Автотуристы привлекают бизнес к проектной работе в вузах

Башкирия — живописная зеленая республика. Там можно увидеть Южный Урал — древние горы, которые разделяют Россию на Европу и Азию, а еще — отлично провести отпуск с семьей и друзьями в душевной компании мастеров спорта по спортивному автотуризму, заслуженных путешественников России, региональных представителей Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга в Санкт-Петербурге Регины и Артура Алакаевых.

С 11 по 22 июля профессиональные автотуристы организуют автопоход по Башкирии и Южному Уралу, протяженностью 1600 км. Маршрут доступен для любых машин. Для внедорожников будут предложены варианты посещения дополнительных достопримечательностей, до которых обычные легковые машины доехать не смогут.

«На маршруте нас ждут реки и озера, мавзолеи, пещеры, шиханы, горы-тысячники, водохранилища и водопады, ущелья скалы, монастыри и мечети, национальные блюда и самобытность, приглашаем желающих автотуристов принять участие в автопоходе всей семьей, можно с детьми», — сообщила руководитель и участник автопоходов 1-6 категории сложности, руководитель туристско-спортивного клуба «Авантюра», Регина Алакаева.

Башкирию называют «малой Швейцарией»: могучие лесистые горы, чистые глубокие озера, уникальные целебные источники, древние легенды, вкусная национальная кухня. Это богатство доступно туристам в самом центре России.

«Мы захотели показать нашу родину всем желающим, поэтому запланировали такой крупный автопоход, — рассказал Артур Алакаев. — К поездке можно присоединиться также из любой точки России, так старт будет на территории самой республики».

По словам организаторов, экипажи разделят на мелкие подгруппы по 5 машин, в каждой —руководитель колонны и замыкающий. Точки маршрута и трек будут известны заранее.

«То есть все группы в любом случае встретятся на планируемых достопримечательностях, при этом будут двигаться комфортно, нежели мы бы двигались одной большой колонной, — сказал Артур Алакаев. — На ночевки планируем вставать засветло, но и по утрам маршрут будет начинаться пораньше, чтобы за световой день успеть увидеть все достопримечательности».

Маршрут имеет третью категорию сложности. Для опытных участников экспедиции это означает возможность выполнения норматива 1 разряда в спортивном автотуризме.

«Автомобильный туризм является частью спортивного туризма как вида спорта, — пояснили мастера спорта, — он доступен каждому автомобилисту-путешественнику. Все, кто путешествует на машинах – уже автотуристы, но, чтобы стать спортсменом и претендовать на разряды, звания и места в чемпионатах, надо участвовать в соревнованиях и следовать правилам этого вида спорта».

Автотуристы привлекают бизнес к проектной работе в вузах

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!