Благоустройство зон отдыха в Курске идет полным ходом

Новости сегодня - Благоустройство зон отдыха в Курске идет полным ходом

В одном из множества городов Российской Федерациии, расположенном на юге страны, Курске, ведется запланированная работа по созданию зон отдыха для жителей, как сообщает местное городское информагенство Kurskcity.

садовая мебельСквер на проспекте Кулакова является последней работой этого рода. Осенью прошлого года было реконструировано территорию каштановой аллеи, которая была заброшена на протяжении последний несколько лет. Сейчас же эта аллея радует посетителей прекрасными клумбами с разнообразными цветами, а так же ухоженными, зелеными газонами. Кроме этого, сквер оснащен детскими площадками, игровыми сооружениями, песочницами, удобными и современными скамейками, сообщается на сайте агентства.

Борис Красковский, занимающий должность заместителя председателя комитета природопользования и экологической безопасности, поделился планами на будущее, касающихся благоустройства города зонами отдыха для курян. В одном из районов Курска, в Северо-Западной части города, началось обустройство сквера, который будет расположен на месте пересыхающего водоема.

Красковский сообщил, что в настоящее время ведутся работы по засыпке грунтом углубления, что крайне необходимо для дальнейшего возведения сквера. Основные работы по строительству перенесены на следующий 2016 год. В планах — строительство наружного освещения, установка садовой мебели, спортивных площадок, а так же площадок для детей, озеленение территории.
Еще одно не менее значимый для курян место отдыха — это набережная в парке имени 50-летия ВЛКСМ, которые жители города издавна привыкли называть «Боевая дача». Обустройство этого места включает в себя целый ряд мероприятий, первоочередное из которых — это берегоукрепление. На данный момент этот план выполнен, и решается вопрос передачи проекта городской администрации, как сообщает Kurskcity.

Кроме этого, сейчас проводятся регулярные работы по расчистке берегов реки Тускарь с целью охраны природной среды и снижения негативного влияния на жителей, заявили представители администрации города Курск.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!