Более 200 работников столичных предприятий прошли обучение в «Московской технической школе»

Новости сегодня - Более 200 работников столичных предприятий прошли обучение в «Московской технической школе»

С момента открытия «Московской технической школы» («МТШ») в 2021 году почти 200 работников столичных предприятий прошли там обучение по направлениям «Технологии связи» и «Аддитивные технологии». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

МТШ – это проект правительства Москвы, нацеленный на обучение столичных инженеров работе с инновационными технологиями, оптимизирующими производственные процессы и развивающими промышленный потенциал, а также на обеспечение предприятий высококвалифицированными кадрами.

«Столица активно стимулирует развитие инновационных технологий и запуск новых высокотехнологичных производств. Чтобы обеспечить компании профессиональными кадрами, в прошлом году мы создали «Московскую техническую школу». Обучение по открытой там образовательной программе «Технологии связи» уже прошли 78 работников столичных предприятий, а по направлению «Аддитивные технологии» – 120 специалистов», – рассказал Владимир Ефимов.

Он добавил, что сейчас в «МТШ» готовится запуск обучения по еще двум образовательным программам – «Микроэлектроника и фотоника» и «Искусственный интеллект в промышленности». Планируется, что к 2024 году подготовку по всем четырем направлениям пройдут около двух тысяч человек.

Пройти обучение в «МТШ» могут специалисты всех промышленных предприятий столицы. Проект реализуется на базе образовательных и научных организаций города, что позволяет создавать центры технологических и производственных компетенций.

«Учебные планы составляются с учетом рекомендаций и запросов предприятий, нуждающихся в специалистах в различных областях. Студенты «Московской технической школы» получают не только теоретические знания, но и практические навыки. Их дальнейшее применение позволит увеличить производительность каждого выпускника в среднем на 20 процентов», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Планируется, что в целом в «Московской технической школе» будет открыто восемь направлений обучения: «Технологии связи», «Аддитивные технологии», «Искусственный интеллект в промышленности», «Микроэлектроника и фотоника», «Робототехника и сенсорика», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии» и «Беспилотный транспорт».

Чтобы стать участником проекта, предприятию нужно оформить заявку на Инвестиционном портале столицы. «Московская техническая школа» подберет вуз или научный центр для обучения сотрудника.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!