Братья Уинклвосс первыми в мире заработали млрд. на биткоинах

Новости сегодня - Братья Уинклвосс первыми в мире заработали млрд. на биткоинах

Братья Кэмерон и Тайлер Уинклвосс стали первыми подтверждёнными долларовыми миллиардерами в биткоинах. Братья длительное время судились с Цукербергом, обвиняя его в краже идеи.

«Считается, что это 1-ый млрд, заработанный на криптовалютных инвестициях, знаковый момент для спорного актива», — отмечает издание. В 2008 г. владелец социальная сеть Facebook выплатил братьям 65 долларов долларов в рамках мирового соглашения, а в 2013 г Винклвоссы приобрели криптовалюты на 11 млн. долларов, когда один биткойн стоил 120 долларов. В не менее поздних комментариях Тайлер называл биткойн «улучшенной версией золота».

Наиболее популярная криптовалюта, биткоин, 29 ноября обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 11 441 доллар за монету.

Не менее четырех лет назад Уинклвоссы вложили $11 млн в виртуальную валюту, курс которой находится тогда на отметке приблизительно в $120.

Стали известны имена первых Bitcoin-миллиардеров.

В интервью двухлетней давности Кэмерон Уинклвосс утверждал, что они с братом никогда не продавали биткойны, так как рассматривают свою инвестицию как долгосрочную.

Эти деньги Уинклвоссы получили от Марка Цукерберга. Ими оказались братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвосс. Тогда стоимость одного биткоина составляла всего 120 долларов. До этого, в понедельник, биткоин превысил исторический максимум в 9 тысяч, а в среду пробил уровень в 10 000 долларов. Кроме покупки биткоинов, Уинклвоссы открыли свою онлайн-биржу и венчурный фонд. По предварительным достоверным сведениям на текущий момент газеты, на сегодняшний день братьям Уинклвосс принадлежит каждый сотый биткойн в мире.

Впрочем, до этого, братья говорили, что оказались в трудном положении, — отмечает The Telegraph, так как они были не уверены, что смогут получить разрешение американских властей на реализацию криптовалюты.

Биткойн теснит мировые валюты на экономическом рынке.

The Telegraph рассказала о первых в мире биткоиновых миллиардерах

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!