Бразильская Petrobras пересматривает сделку по переработке нефти с китайской CNPC

Новости сегодня - Бразильская Petrobras пересматривает сделку по переработке нефти с китайской CNPC

Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras пересматривает предварительную сделку с China National Petroleum Corporation (CNPC) по строительству нефтеперерабатывающего завода в штате Рио-де-Жанейро, сообщила в четверг бразильская экономическая газета Valor Economico со ссылкой на источник из Petrobras. управление.

Petrobras подписала в октябре соглашение с дочерней компанией CNPC — Китайской национальной компанией по разведке и разработке нефти и газа (CNODC) для проведения технико-экономического обоснования для оценки инвестиционного обоснования для нефтеперерабатывающего завода COMPERJ в Бразилии. После завершения исследования компании планируют создать совместное предприятие для завершения строительства и эксплуатации завода. Petrobras будет иметь 80 процентов акций в совместном предприятии, а CNPC будет владеть оставшимися 20 процентами.

Однако, по словам источника Valor Economico, партнерство по переработке нефти, которое было достигнуто во время предыдущего топ-менеджмента Petrobras, вступает в противоречие с идеями нового генерального директора Роберто Кастелло Бранку, который настаивает на продаже активов Petrobras, в том числе в нефтеперерабатывающем бизнесе. ,

Китай через CNPC и его различные дочерние компании в последнее время формирует партнерские отношения по всему миру и инвестирует в нефтяные отрасли таких стран, как Венесуэла и Южный Судан. Китай также предоставил кредиты Венесуэле и Южному Судану в обмен на будущие выплаты по сырой нефти.

Между тем, представленная CNPC компания PetroChina заявила в четверг, что будет стремиться к более глубокому сотрудничеству с энергетическим сектором США, надеясь, что это может помочь двум крупнейшим экономикам мира разрешить их торговый спор.

«Благодаря этому сотрудничеству мы можем улучшить торговую структуру [стран], что способствует диверсификации наших источников импорта энергоносителей», — заявил президент PetroChina Хоу Цицзюнь в публикации компании, опубликованной в 2018 году и опубликованной в Morning Post.

Прогресс в торговых переговорах между США и Китаем укрепил уверенность PetroChina в расширении сотрудничества в области энергетики с Соединенными Штатами, которые могут стать крупнейшим экспортером природного газа в то время, когда потребности и импорт Китая в природном газе быстро растут. По словам президента PetroChina.

Экспорт саудовской нефти достиг 2-летнего максимума

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!