Cамолет Boeing может привести вас на деловую встречу со сверхзвуковой скоростью

Новости сегодня - Cамолет Boeing может привести вас на деловую встречу со сверхзвуковой скоростью

Boeing сотрудничает с компанией Aerion для разработки самолета , который вернет роскошь быстрее, чем звук деловых поездок, аэрокосмический гигант объявил вторник.

Самолет AS2, спроектированный для полета со скоростью 1,4 Маха или примерно 1000 миль в час, намечен на свой первый полет в 2023 году. Вместе с партнерством Boeing заявил, что он «сделал значительные инвестиции в Aerion», хотя компании не раскрывают финансовые условия соглашения. Эти инвестиции помогут Aerion «ускорить разработку технологий и проектирование самолетов», сказал представитель Боинг.

«Благодаря этому партнерству, которое сочетает в себе сверхзвуковой опыт Aerion с глобальным опытом Boeing в области промышленного масштаба и коммерческой авиации, у нас есть правильная команда для построения будущего устойчивого сверхзвукового полета», — заявил Стив Нордлунд, вице-президент и генеральный менеджер Boeing NeXt.

GE Aviation поставляет серию сверхзвуковых реактивных двигателей Affinity для AS2. Lockheed Martin и Airbus ранее работали на AS2.

Boeing обнародовал рендеринг гиперзвукового пассажирского самолета в июне, который является следующим классом скорости сверхзвукового. Конструкция Боинга была предназначена для самолета, который мог летать со скоростью 5 Маха, или около 3900 миль в час. Наряду с AS2 Aerion, эти планы направлены на то, чтобы вернуть роскошь путешествий на борту сверхзвукового Конкорда, который вышел на пенсию 15 лет назад. Несколько стартапов мчатся, чтобы получить сверхзвуковые прототипы следующего поколения в воздухе. Но каждый должен преодолеть недостатки Concorde, который был дорогостоящим и ограниченным в коммерческом использовании.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!