Чеченская молодежь перестала вступать в «ИГИЛ»

Новости сегодня - Чеченская молодежь перестала вступать в «ИГИЛ»

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что молодежь республики теряет интерес к вступлению в «Исламское государство», сообщает Интерфакс со ссылкой на правительство региона.

Кадыров«На расширенном совещании с участием министров, представителей правоохранительных органов, депутатов, руководителей ведомств, районных и городских администраций, духовенства Рамзан Кадыров заявил, что «резко сократились и практически сведены на нет случаи ухода молодежи в ряды ИГ», — отмечается в сообщении.

Кадыров добавил, что пока  группировка продолжает существование вопросы борьбы с экстремизмом и ваххабизмом остаются на повестке дня правительства республики.

Ранее глава Чечни предложил лишать гражданства тех, кто вступает в террористическую организацию «Исламское государство». Кадыров также заявлял, что мечтает воевать с экстремистами ИГ.

Напомним, «Исламское государство» в России признано экстремистской организацией, и ее деятельность на территории страны запрещена решением Верховного суда.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!