Что делать, если мужчина много времени проводит с бывшей (дружит)?

Новости сегодня - Что делать, если мужчина много времени проводит с бывшей (дружит)?

Такие случаи, хоть и не являются нормой, совсем не редкость в нашем мире. Существуют наглядные примеры крепкой дружбы между бывшими партнерами и супругами, которые никак не влияют на текущие любовные отношения. Чаще всего женщины реагируют на такое явление с опаской. Как же вести себя, когда мужчина проводит достаточно большое количество времени со своей бывшей любовью? Рассказывает Юлия Митрохина — психолог, трансформационный коуч-тренер.

Бывшая любовница, бывшая девушка, наконец, бывшая жена и нынешняя подруга — кто она: друг семьи или враг народа? Во-первых, нужно разобраться в причинах общения мужчины с экс-пассией. Их могут связывать бизнес, общая компания, работа, дети, а могут связывать привязанность и все еще теплые чувства. В первых случаях общение законно и имеет место быть — не стоит даже заострять на этом внимание, а вот если ни один из пунктов не связывает вашего избранника с бывшей, то нужно подумать, что с этим делать.

Дружба с бывшими на самом деле редко имеет место быть и не является нормальным явлением. Это то, к чему стремиться не нужно — лучше будет, если отношения в итоге будут полностью завершены. Однако случается и так, что бывшие все-таки остаются друзьями (редко, но бывает), и в таком положении дел очень важно то, как на эту связь смотрит новая вторая половина. Если, например, девушка переживает по поводу того, что мужчина проводит много времени с предыдущей спутницей, то рекомендуется выйти на откровенный разговор и сказать о своих чувствах прямо, как есть. Вообще очень важно, нужно и в целом прекрасно говорить открыто о своих чувствах, особенно любимому человеку. Мужчина может даже не думать о том, что вам что-либо в его действиях, не нравится и уж тем более приносит неприязнь, боль, чувство ущербности, одиночества и любые другие негативные эмоции его общение с бывшей. Может быть вы скрываете это? Поговорите с ним с глазу на глаз и расскажите о своих переживаниях.

Нормально ли это?

С точки зрения психологии частое общение мужчины с бывшей девушкой/ супругой/ любимой не является нормальным явлением. Это намекает на незавершенные отношения, на некую тягу друг к другу, что может очень мешать новым отношениям, становясь камнем преткновения между партнерами и образовывая ко всему прочему неосознанный любовный треугольник.

Когда действительно стоит беспокоиться?

Когда вы узнаете, что инициатор разрыва — она. Если инициатором был он, и они продолжают общаться, то скорее всего их и правда связывают какие-то бытовые или рабочие моменты.

Однако если это та самая дама, которая ушла от него когда-то к другому или просто разорвала отношения, он переживал, потом встретил вам… и тут она снова появляется, и он отвечает, летя по первому зову, разберитесь в ситуации.

Что делать?

Самый простой и лучший способ — это объяснение.

Когда вы говорите в открытую, к примеру, сидя за столом, что чувствуете, мужчина может совершенно спокойно войти в ваше положение, понять вас и, соответственно, перестать так яро общаться с бывшей пассией, дабы не навредить вам.

Скажите о том, что вам неприятна эта ситуация, что вы чувствуете, что между ними есть какая-то связь и что хотите прояснить ситуацию.

Чего не делать?

Запомните, что в данном случае не нужно выяснять отношения, устраивать сцены, закатывать скандалы, рвать волосы на голове и уж тем более связываться с бывшей девушкой вашего парня — все эти методы не только не сработают, но и понапрасну расшатают вашу нервную систему и очень сильно испортят отношения между вами и вашим избранником.

Категорически запрещено!

Вставать между мужчиной и его детьми. Женщины склонны во имя снижения собственного чувства тревоги идти на любые “подвиги”, но в случае, если это касается отношений “отцы — дети”, вам лучше занять нейтральную позицию.

Всегда говорите только с вашим мужчиной и только о ваших чувствах от первого лица — это важно. Если он вас любит, уважает ваши чувства и хочет быть с вами, он непременно поймет вас и перестанет делать то, что вредит вам и стоит преградой в отношениях между вами.

Что делать, если мужчина много времени проводит с бывшей (дружит)?

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода, Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!