Crypto Exchange заявляет, что не может вернуть клиентам 190 миллионов долларов после смерти основателя

Новости сегодня - Crypto Exchange заявляет, что не может вернуть клиентам 190 миллионов долларов после смерти основателя

Канадский криптообмен QuadrigaCX заявляет, что не может погасить большую часть 190 миллионов долларов в клиентских активах после того, как его 30-летний основатель Джеральд Коттен, единственный человек, который знал пароли к своему «холодному хранилищу», неожиданно умер в Индии в декабре 2018 года, сообщил Coindesk в пятницу.

В показаниях под присягой в Верховном суде Новой Шотландии вдова Дженнифер Робертсон заявила, что QuadrigaCX должна своим клиентам около 190 миллионов долларов в виде криптовалюты и бумажных денег. QuadrigaCX подала заявку на защиту кредитора, поскольку заявляет, что не может получить доступ к средствам, хранящимся в «холодном хранилище», только сравнительно небольшая сумма в «горячем кошельке», используемом для переводов, пишет CoinDesk:

На бирже хранится около 26 500 биткойнов (92,3 млн долларов США), 11 000 биткойнов наличными (1,3 млн долларов США), 11 000 биткойнов SV (707 000 долларов США), 35 000 биткойн-золота (352 000 долларов США), около 200 000 лайткойнов (6,5 млн долларов США) и около 430 000 эфира (46 миллионов долларов США). на общую сумму 147 миллионов долларов, говорится в показаниях под присягой.

Было неясно, какая часть криптохолдинга биржи хранилась в холодном хранилище, по сравнению с его горячим кошельком. В заявлении Робертсон пояснил, что в «горячем кошельке» хранилось «только минимальное количество монет», но не было предоставлено никаких подробностей.

Робертсон также сказал, что Коттен несет «единоличную ответственность за обращение с деньгами и монетами», и никто из других членов команды не может получить доступ к хранимым средствам. QuadrigaCX объявил о смерти Коттена в середине января, заявив, что он умер «из-за осложнений, вызванных болезнью Крона, 9 декабря 2018 года во время поездки в Индию, где он открывал детский дом, чтобы обеспечить дом и безопасное убежище для нуждающихся детей».

CoinDesk пишет, что, хотя у Робертсона есть ноутбук Коттена, она говорит, что не знает пароль, а технический специалист, нанятый фирмой, не смог обойти его шифрование. Она также говорит, что Коттен не оставил никаких деловых записей.

В некоторых других сообщениях высказывалось предположение, что некоторые из рассматриваемых средств могли быть перемещены после обнародования дела, и, хотя доказательства не были окончательными, это и странные обстоятельства смерти Коттена вызвали обвинения в том, что его кончина была либо сфальсифицирована, либо предлогом для выход из мошенничества другими сторонами с доступом к холдингу, сообщает CCN . Однако Робертсон включил свидетельство о смерти в документы, пишет CoinDesk.

Согласно CBC , правительство подтвердило, что канадец умер в Индии, но не может предоставить более подробную информацию из-за законов о конфиденциальности.

Как отмечает CBC, Канадский имперский коммерческий банк заморозил активы QuadrigaCX на 26 миллионов долларов в январе 2018 года «после выявления нарушений в обработке платежей», а в документе Высшего суда Онтарио в 2018 году был сделан вывод о том, что «транзакции на сумму 67 миллионов долларов США в итоге неправильно переведены в личный кабинет Costodian Inc, платежного процессора ». Проблема была решена, хотя, по словам CoinDesk, QuadrigaCX говорит, что судебный процесс, а также текущие проблемы с платежными процессорами« серьезно скомпрометировали »их возможность доступа к десяткам миллионов долларов холдингов, принадлежащих процессорам.

В статье Wall Street Journal 2017 года отмечалось, что в отличие от фондовых бирж, которые только облегчают транзакции, криптовалюты являются уникально уязвимыми, поскольку они хранят криптовалюты для своих клиентов. Однако, как правило, угрозы, связанные с этой практикой, представляют собой хакеры и другие киберпреступники, а не утерянные пароли.

В заявках Робертсон писал, что обмен «срочно требует приостановки производства, что даст Quadriga и ее подрядчикам дополнительное время, чтобы найти любые магазины криптовалюты, которые могут быть доступны, а также обсудить банковские чеки, доступные для Quadriga», — пишет CoinDesk.

«Это тяжелый урок», — сказал CBC клиент из Калгари Элвис Кавалик, добавив, что в октябре 2018 года он не смог вывести 15 000 долларов США.

bitcoin

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!