ЦСКА обыграл португальскую «Бенфику» в Лиге чемпионов

Новости сегодня - ЦСКА обыграл португальскую «Бенфику» в Лиге чемпионов

Напомним, армейцы нанесли домашнее поражение португальскому клубу (2:0) в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, минувшая на «ВЭБ-Арене» при 27 507 наблюдателей, закончилась с результатом 2:0. В составе победителей создателем уникального гола стал защитник армейцев Георгий Щенников. А после перерыва атака Витиньо спровоцировала автогол опытного Жардела — игрок португальцев безуспешно сблокировал удар бразильского легионера ЦСКА на 56-й минуте матча.

Тем самым ЦСКА гарантировал себе по крайней мере 3-е место в группе и путевку в плей-офф Лиги Европы. Тут учитываются только игры группового этапа и плей-офф Лиги чемпионов. Мы все хотели прервать серию Акинфеева, а сам Игорь — больше всех.

В другом матче швейцарский «Базель» ухитрился обыграть грозный «Манчестер Юнайтед». Из-за дисквалификации оба пропустят заключительную игру с «Манчестер Юнайтед». Для выхода в раунд плей-офф Лиги чемпионов армейцам необходимо побеждать в гостях «Манчестер Юнайтед» и рассчитывать на потерю очков «Базелем» в гостевом матче с «Бенфикой». На текущий момент «армейцы» уступают «Базелю», у которого также девять очков, по дополнительным показателям.

— Кого из игроков ЦСКА подчеркните по матчу с «Бенфикой»? По итогам последнего тура будет известно, продолжит ли ЦСКА борьбу в Лиге чемпионов. За выход в плей-офф УЕФА платит еще €6,5 млн.