Детские технопарки Москвы приглашают на профориентационную акцию «Открытый урок»

Новости сегодня - Детские технопарки Москвы приглашают на профориентационную акцию «Открытый урок»

Столичные детские технопарки проведут для школьников профориентационную акцию «Открытый урок». С 1 по 30 сентября москвичей в возрасте от семи до 17 лет приглашают на занятия, посвященные перспективным и востребованным на рынке труда компетенциям. Для участия нужно пройти онлайн-регистрацию.

«К программе присоединились больше 25 профориентационных площадок. Ребятам предлагают попробовать свои силы в ИТ-дисциплинах, архитектуре, дизайне, робототехнике, 3D-моделировании и компьютерной анимации. Ознакомительные мастер-классы помогут найти интересные увлечения и новых друзей, а возможно, и определиться с будущей специальностью», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Проект объединил детские технопарки «Менделеев центр», «На Зорге», «Кулибин Про», «Наукоград» и «Московский транспорт», а также различные площадки дополнительного образования, которые специализируются на информационных технологиях, креативных индустриях, инженерии и других направлениях.

На открытых уроках школьники познакомятся с основами 3D-моделирования и робототехники, научатся программировать и создавать сайты, освоят навыки ораторского искусства, актерского мастерства и видеосъемки.

В Москве сегодня работает 21 детский технопарк. Обучение в них организовано более чем по 45 направлениям. Узнать подробности о каждом и записаться на занятия можно на официальном сайте.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!