Доступные смартфон Alcatel OneTouch Pixi First и планшет OneTouch Pixi 3 (10)

Новости сегодня - Доступные смартфон Alcatel OneTouch Pixi First и планшет OneTouch Pixi 3 (10)

Компания Alcatel представила на выставке IFA 2015 смартфон OneTouch Pixi First и планшет OneTouch Pixi 3 (10): оба устройства относятся к начальному уровню.

Аппарат OneTouch Pixi First получил процессор Spredtrum7731 с четырьмя вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте 1,2 ГГц. Размер экрана составляет 4 дюйма по диагонали, его разрешение невысоко — 800 × 480 точек.

В оснащение входят только 512 Мбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 4 Гбайт (расширяется за счёт microSD-карты), камеры с 2- и 5-мегапиксельной матрицами, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 1450 мА·ч; заявленное время автономной работы на одной подзарядке достигает 7 часов в режиме разговора. Поддерживаются сети 3G, предусмотрено два слота для SIM-карт.

Что касается планшета OneTouch Pixi 3 (10), то он получил 10-дюймовый экран с разрешением 1280 × 800 точек и двухъядерный процессор MediaTek с частотой 1,3 ГГц. В арсенале устройства — 1 Гбайт ОЗУ, флеш-модуль на 16 Гбайт, слот microSD с поддержкой карт ёмкостью до 64 Гбайт, камеры с 2- и 5-мегапиксельной матрицами, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.1 и GPS. Планшет получает питание от аккумулятора ёмкостью 4060 мА·ч. Некоторые модификации имеют модуль 3G для подключения к мобильным сетям.

Обе новинки функционируют под управлением операционной системы Android. Цена не называется, но, вероятнее всего, она составит около 50–60 долларов США.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!