Дубль Кокорина вывел «Зенит» в групповой этап Лиги Европы

Новости сегодня - Дубль Кокорина вывел «Зенит» в групповой этап Лиги Европы

По сумме двух встреч (0:1, 2:0) сине-бело-голубые обеспечили себе выход в групповую стадию турнира. Команды после маленького перерыва вышли на 1-ый экстра-тайм.

Усилиями Далера Кузяева и Александра Кокорина «Зенит» отыграл единственный мяч, пропущенный в первой игре в Утрехте. По достоверной имеющейся информации ведомства, во время матча на стадионе «Санкт-Петербург» будут присутствовать по меньшей мере 45 тыс. зрителей, в том числе болельщики нидерландского клуба.

Уже на 9-й минуте матча форвард «Зенита» Александр Кокорин открыл счет в данной игре.

Гости же во втором тайме показали себя намного активнее, чем с начала встречи и пару раз опасно сыграли у ворот вратаря «Зенита». Александр Кокорин на девятой минуте пользовался пасом от Далера Кузяева из штрафной и сразил ворота «Утрехта».

Во втором тайме дополнительного времени Кокорина заменили на Артема Дзюбу и сейчас уже сине-бело-голубые сели в оборону, чтобы защищать счет, который устраивает хозяев. При этом вся 45-минутка прошла под преимуществом «Зенита». Невзирая на впечатляющий перевес сине-бело-голубых по результатам 90 мин. по ударам в створ ворот счет был одинаковым 3:3.

Игроки «Зенита» Александр Анюков и Юрий Жирков не смогут посодействовать петербургской команде в ответном матче плей-офф Лиги Европы, который состоится завтра в Северной столице.

Во втором тайме «Зенит» продолжил обладать инициативой, бомбардируя ворота Йенсена. И встреча перетекла в дополнительное время. Превосходно, что забили быстрый гол, из- за данного у конкурента была уже другая игра. На исходе первой дополнительной 15-минутки Кокорин остался абсолютно один на дальней штанге, куда последовал прострел Дмитрия Полоза.

23:32 24/08/2017
		0
166

Зенит вышел в групповой этап Лиги Европы			Два гола в ходе встречи забил Александр Кокорин