Дубль Промеса помог «Спартаку» разгромить ФК «Динамо» в московском дерби

Новости сегодня - Дубль Промеса помог «Спартаку» разгромить ФК «Динамо» в московском дерби

Встреча проходит в эти мин. на стадионе «Спартака» в столице. В 12 последних матчах «Динамо» набрало лишь семь очков (1 победа, 4 ничьи и 7 поражений), забив в них только восемь мячей. Тогда «Спартак» вырвал победу благодаря дублю Куинси Промеса — 3:2. «Думаю, победителя в данном матче не будет, а будет результативная ничья — 2:2», — считает прошлый полузащитник «Динамо» Игорь Семшов. А вот «Динамо» будет стараться отдалиться от зоны вылета, а для этого коллективу, конечно же, нужно добывать очки. 18 марта красно-белые с результатом 4:0 разгромили махачкалинский «Анжи». Но перед самым перерывом Ромуло прекрасным пасом из центра поля вывел Квинси Промеса к ворота «бело-голубых», и лучший бомбардир «Спартака» пушечным ударом вогнал мяч в сетку — 1:0. От «Локомотива», идущего на 5-й строчке, он отстает на 2 очка.

«Спартак» с 44 очками занимает шестое место в таблице чемпионата Российской Федерации. Однако через десять минут после восстановления игры «красно-белые» забили 2-ой мяч.

В 14:30 мск на пермском стадионе «Звезда» местный «Амкар» сыграет с «Уралом». В 26 туре команда повстречалась с клубом «Локомотив». Соперниками были аутсайдеры Кубань и Мордовия. На 1 позиции находится ЦСКА с 56 очками. В гостях динамовский коллектив одержал только 1 победу в рамках Чемпионата РФ, дважды сыграв и столько же раз уступив. Но болгарин из-за конфликта с Гаджиевым клуб уже покинул.