Джанлуиджи Буффон: У меня будет очередной шанс выиграть Лигу чемпионов

Новости сегодня - Джанлуиджи Буффон: У меня будет очередной шанс выиграть Лигу чемпионов

В субботу, 3 июня, мадридский «Реал», лидером которого является 32-летний футболист Криштиану Роналду, одержал победу 12-ю Лигу чемпионов в своей истории, не оставив шансов «Ювентусу», с результатом 4:1. В скором времени, на 27-й минуте Марио Манджукич провел ответный гол, ставший украшением матча: футболист пробил ударом через себя. Роналду сделал дубль, забил 600-й гол в карьере, стал лучшим бомбардиром в истории финалов Лиги чемпионов и снова огорчил Джанлуиджи Буффона — на счету португальца уже семь четких ударов по воротам итальянского голкипера.

На 84-й минуте матча с поля был удален игрок «Ювентуса» Хуан Куадрадо, который наименее чем за 20 мин. получил две желтые карточки.

Буффон не стал утаивать разочарование после поражения в финале Лиги чемпионов от мадридского «Реала» (1:4). Точку в матче на 90-й минуте установил Марко Асенсио, забивший в ворота уже практически не сопротивлявшегося «Ювентуса» четвертый мяч. Также он отметился на 20-й минуте игры. Последний раз туринский клуб побеждал в Лиге чемпионов в 1996-ом году. При всем этом Роналду стал первым футболистом, забившим в 3-х финалах Лиги чемпионов. Разве можно просить что-то еще? А в самом конце игры четвертый гол в ворота «Ювентуса» провел Марко Асенсио. Португалец в данном поединке забил два мяча, приблизив себя к желанному трофею — Золотому мячу.

Напомним, «Ювентус» стал финалистом Лиги Чемпионов, переиграв «Монако», а «Реал» в полуфинале справился с земляками из «Атлетико».

Криштиану Роналду стал первым футболистом, забивавшим в 3-х решающих матчах турнира.

— Это огромное разочарование, так как мы думали, что сделали всё нужное, чтобы играть в данном финале и выиграть его, — сообщил Буффон.

Ежели брать в расчет и Кубок европейских чемпионов, то здесь нет равных Альфредо Ди Стефано.

В прошлогоднем финале «Реал» в серии пенальти победил очередной клуб из Мадрида — «Атлетико».

Предшествующим обладателем кубка европейских чемпионов также являлся мадридский «Реал». Я счастлив выиграть финал в 4-й раз и сделать в нем дубль.