Ефимов: Сервисами инвестиционного портала Москвы воспользовались 160 тыс. раз в 2022 г.

Новости сегодня - Ефимов: Сервисами инвестиционного портала Москвы воспользовались 160 тыс. раз в 2022 г.

На Инвестиционном портале Москвы доступно почти 30 онлайн-сервисов, которые позволяют предпринимателям подать заявки на присвоение статусов, направить запрос на получение льготного займа или субсидии, сообщить о проблеме и многое другое. По итогам 2022 года цифровыми сервисами портала воспользовались 160 тысяч раз. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За девять лет Инвестиционный портал Москвы стал единым электронным офисом инвестора. Сегодня здесь доступно около 30 цифровых инструментов, с помощью которых пользователи могут подать заявки на получение налоговых льгот и финансовой помощи, обратиться с вопросом в правительство Москвы, предложить на рассмотрение инвестпроект и многое другое. В прошлом году онлайн-сервисами портала воспользовались 160 тысяч раз, что почти на 10 тысяч превышает показатели 2021 года. А всего за время работы сайта к сервисам обратились более 610 тысяч раз», – сообщил Владимир Ефимов.

Воспользоваться инструментами портала в полном объеме позволяет регистрация в личном кабинете. В 2022 году на портале появилось почти 25 тысяч учетных записей, а всего на сайте свыше 88 тысяч личных кабинетов. Функционал постоянно дополняется и совершенствуется в соответствии с потребностями пользователей и цифровыми трендами. Так, в прошлом году интерфейс личного кабинета стал более удобным и адаптивным. Например, пользователь может настроить главную страницу самостоятельно под свои нужды, добавляя необходимые элементы. Также на главной странице расположено меню, упрощающее навигацию по основным разделам личного кабинета. В Департаменте информационных технологий отметили, что авторизоваться на Инвестпортале можно с помощью единого городского идентификатора MosID. В этом случае предпринимателю не придется регистрироваться с нуля – онлайн-форма регистрации будет заполнена автоматически, исходя из сведений, которые пользователь указал в учетной записи. Помимо этого, на портале есть возможность авторизации через аккаунт Портала поставщиков – еще одного востребованного ресурса для предпринимателей.

«Пользователи портала активно используют инструмент подачи заявки на ознакомление с конкурсной документацией. Здесь они могут подробно изучить информацию по интересующему инвестора объекту торгов и подать заявку. Причем сделать это можно в карточке объекта в режиме онлайн в период заявочной кампании. В прошлом году предприниматели отправили 1,9 тысячи таких заявок, а всего – 10 тысяч раз. Кроме того, пользователями Инвестпортала также востребован функционал, помогающий получить особые статусы и преференции от города, – в 2022 году им воспользовались почти 250 раз, а всего – 3,5 тысячи», – рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

На Инвестпортале пользователям доступна электронная запись на осмотр объекта торгов. В 2022 году этим цифровым инструментом воспользовались 52,3 тысячи раз, а с момента запуска – более 236,4 тысячи раз. Сегодня на портале доступно почти четыре тысячи объектов, часть из них можно осмотреть в режиме 3D.

Также в числе востребованных сервисов – линия прямых обращений, обеспечивающая оперативную связь бизнеса с правительством Москвы. За время существования на нее поступило 16,1 тысячи обращений от предпринимателей, в том числе 2,5 тысячи – в 2022 году. Как правило, инвесторы интересуются нюансами процедуры торгов, получения финансовой поддержки, предлагают инвестиционные проекты.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!