Экипаж Сергея Вязовича вернулся на 3-е место в общем зачете «Дакара-2018»

Новости сегодня - Экипаж Сергея Вязовича вернулся на 3-е место в общем зачете «Дакара-2018»

Финиш «Дакара» задуман на 20 января в аргентинской Кордове. Вторым финишировал чилиец Игнасио Касале на Yamaha (+15.14), 3-м — казахстанский гонщик Дмитрий Шилов (+34.49), также управляющий Yamaha. Ежели будет жаркая погода, то пески пустыни Фьямбала станут рыхлыми, сделав этап одним из тяжелейших точек в Аргентине. На одном из пиков лежал экипаж Мартина Коломы. Наши сограждане только на 11 мин. отстали от победителя Тони ван Генугтена из Нидерландов на Iveco: он продемонстрировал результат 5 часов 31 минута 49 секунд. Все это вылилось приблизительно в 20 мин. потерянного времени.

Гонщики команды КАМАЗ-мастер подвели результаты восьмого этапа ралли Дакар.

В генеральной систематизации Николаев уступил лидерство Вильягре (общее время — 40 часов 04 мин. 27 секунд) и сейчас отстает от него на 1 минуту 7 секунд.

На 5 минут 11 секунд от Сотникова отстал аргентинец Федерико Вильягра на Iveco, ставший вторым.

Ван Генугтен оказался на финише в Бельене на 22 мин. до этого Николаева, а Мардеев замкнул TOP-5 еще через пару минут. Его время — 6 часов 50 мин., отставание — 1 час 18 мин.

Однако, в генеральной систематизации «камазовец» Николаев все еще возглавляет таблицу. В общем зачете МАЗовский экипаж находится на 15-й позиции.

В рамках десятого этапа участникам гонки предстояло пройти два высокоскоростных спецучастка длиной 243 и 129 километра.

Вязович за 40-60 километров до финиша мы увидели дым у КАМАЗа Шибалова