Федор Чалов спас ЦСКА от поражения в Казани

Новости сегодня - Федор Чалов спас ЦСКА от поражения в Казани

Московский ЦСКА сыграл вничью с казанским «Рубином» в игре 5-ого тура чемпионата Российской Федерации.

В первом тайме хозяева обладали территориальным и игровым преимуществом, сумев открыть счёт в матче уже на 10-й минуте после удара находящегося в аренде Дмитрия Полоза.

Сейчас ЦСКА и «Рубин» с 6 баллами делят пятую строчку в турнирной таблице.

Матч в Казани закончился с результатом 1:1.

Отмечается, что с трибун за игрой наблюдали не менее 26 тыс. созерцателей.

В сравнении с предыдущей игрой с «Ахматом» сегодня в старте казанцев вышел защитник Федор Кудряшов.

1:1 — «Рубин» упускает победу над ЦСКА и лишает Курбана Бердыева подарка на 66-летие.

«Рубин» (Казань): Коновалов, Кудряшов, Чико Флорес, Навас, Сорокин, Устинов, Камболов, Могилевец (Подберезкин, 83), Коновалов, Полоз (Бухаров, 72), Азмун.

Рубин — ЦСКА. 1-0.

Тем не менее игровое преимущество ЦСКА сказалось, материализовал его вышедший на смену Федор Чалов, переигравший накоротке Ивана Коновалова, 1:1.

Впрочем, 1-ый шанс забить был у ЦСКА. А спустя несколько минут чудо-сейв создал уже Игорь Акинфеев после дальнего удара Сердара Азмуна. Во втором тайме армейцы смогли восстановить равенство усилиями вышедшего на смену Фёдора Чалова. Однако побороть в следствии этого казанцам снова не удалось.

После забитого гола «Рубин» стал играть наименее активно, только иногда устраивая острые моменты у ворот гостей.

У обеих команд по шесть очков после 5-ти матчей.

В следующем туре казанцы на выезде сыграют против «Ростова», а ЦСКА примет «Урал».