Финал Лиги Чемпионов в Киеве прошел без серьезных нарушений

Новости сегодня - Финал Лиги Чемпионов в Киеве прошел без серьезных нарушений

Таким образом, «Реал» выигрывает главный клубный турнир Европы уже в 3-й раз подряд.

Бэйл также стал первым игроком в истории финалов Лиги чемпионов, оформившим дубль после выхода на смену.

На состоявшемся в Киеве заключительном матче Лиги чемпионов испанский «Реал» одержал победу над британским «Ливерпулем» с результатом 3:1.

В испанской команде голы забили Карим Бензема (51-я минута), а еще Гаррет Бэйл (64 и 83 минуты).

На Салаха в финале возлагались большие надежды: в данном сезоне нападающий забил для «Ливерпуля» треть всех голов: 44 из 134 и стал лучшим бомбардиром британской Премьер-лиги. В составе «Реала» один из игроков также получил серьезную травму и был заменен. Египтянин на 30-й минуте покинул поле со слезами на глазах. Валлиец сделал счет 2:1.

Согласно статистике встречи, у «Реала» в данном историческом матче отметились голами Карим Бензима и Гарет Бейл.

В общем работники Госпогранслужбы встретили и оформили практически 25 тыс. болельщиков финала Лиги чемпионов УЕФА, при всем этом только за последние сутки — 15 тыс. человек. Однако испанцы могли уйти к перерыву, ведя в счете, если бы боковой арбитр не углядел положения вне игры, когда Карим Бензема отправил мяч в сетку на 43-й минуте. Однако уже на 55-й минуте британцы сравняли счет усилиями Садио Мане.

Заключительный мяч также оформил Бэйл необычайным ударом из-за пределов штрафной. 4 мяча игроки смогли забить за 45 минут.

При этом, вратарь «Ливерпуля» сделал максимум, чтобы это произошло.