Ford сокращает рабочие места в европейской реконструкции

Новости сегодня - Ford сокращает рабочие места в европейской реконструкции

Американский автопроизводитель Ford заявил в четверг, что он планирует крупную реструктуризацию своих европейских операций, в том числе сокращение рабочих мест, чтобы повысить прибыльность.

По его словам, новая стратегия направлена ​​на сокращение структурных затрат и модернизацию модельного ряда для коммерческих транспортных средств , легковых автомобилей и импорта.

«Мы предпринимаем решительные действия для преобразования бизнеса Ford в Европе», — говорится в заявлении Стивена Армстронга, вице-президента и президента группы по Европе, Ближнему Востоку и Африке.

Ford не уточнил количество предполагаемых сокращений рабочих мест, но сказал, что надеется добиться их за счет добровольного увольнения.

«Улучшение структурных затрат будет поддерживаться сокращением избыточной рабочей силы по всем функциям — оплачиваемым и почасовым», — говорится в сообщении.

В числе конкретных шагов на ключевых рынках Ford заявил, что прекратит производство небольших автоматических трансмиссий в Бордо, Франция.

В Германии он планирует прекратить производство C-Max и Grand C-Max в Саарлуисе в ответ на сокращающийся рынок в Европе для компактных многоцелевых автомобилей.

В России Ford заявил, что начнет стратегический обзор своего совместного предприятия Ford Sollers с несколькими вариантами реструктуризации.

Ford также планирует объединить свою штаб-квартиру в Великобритании и штаб-квартиру Ford Credit Europe в техническом центре Ford Dunton на юго-востоке Эссекса.

На предприятиях, находящихся в полной собственности в Европе, Ford насчитывает около 53 000 человек, что составляет более четверти от общего количества в мире.

Компания производит автомобили в Европе с 1911 года.

Ford сокращает рабочие места в европейской реконструкции

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!