Новости сегодня - Футболисты «Арсенала» в четырнадцатый раз стали владельцами Кубка Британии и сломали трофей

Состоялся заключительный матч Кубка Британии.

В финале Кубка Британии по футболу «Арсенал» одержал волевую победу над «Челси» со счётом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Уэмбли» в столице Англии.

В составе победителей дубль сделал габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг (28-я и 67-я минуты), 1-ый мяч он забил с пенальти. Во втором тайме Обамеянг оформил дубль: 2-ой мяч в матче он забил на 67-й минуте с передачи Николя Пепе.

На 73-й минуте «Челси» остался в меньшинстве: с поля ушел Матео Ковачич, получивший две желтые карточки.

Этот Кубок Британии стал четырнадцатым в истории «Арсенала». Важно, чтобы «Арсенал» выступал в еврокубках. С 2017 года «Арсенал» не завоевал ни одного трофея.

Этот гол позволил 31-летнему габонцу стать самым возрастным игроком «Арсенала», забивавшим в решающей игре Кубка Британии, начиная с 1932 года, когда отличился игрок лондонцев Боб Джон.

Артета выигрывал Кубок Британии в качестве игрока в 2014 и в 2015 годах. Победа в Кубке Британии позволила «Арсеналу» пробиться в групповую стадию Лиги Европы в следующем сезоне. Подопечные Микеля Артеты уступали в счете по ходу встречи.

Футболисты 'Арсенала' в четырнадцатый раз стали обладателями Кубка Англии и сломали трофей (ВИДЕО)