Гайана намерена увеличить правительственные роялти за новые нефтяные лицензии

Новости сегодня - Гайана намерена увеличить правительственные роялти за новые нефтяные лицензии

Теперь, когда Гайана является новой оффшорной нефтяной точкой, южноамериканская страна готовится отменить правительственные гонорары за новые нефтяные контракты после того, как более ранние сделки предлагали солидные акции иностранным фирмам, которые рискнули войти в воды Гайаны.

Гайана должна будет пересмотреть все гонорары за будущие нефтяные контракты, сказал Рейтер в среду Марк Байной, директор департамента энергетики Гайаны .

«Мы ожидаем, что они будут выше, чем сейчас», — сказал Байно в кулуарах энергетической конференции в Лондоне.

Страна намерена провести новый раунд лицензирования в следующем году и ожидает, что новые лицензии будут предоставляться в соответствии с новыми условиями роялти, согласно официальному представителю Гайаны, который заявил, что новый режим лицензионных платежей не повлияет на существующие контракты.

В прошлом году Международный валютный фонд (МВФ) рекомендовал властям Гайаны повысить ставки роялти для будущих нефтяных контрактов.

Что касается существующих контрактов, то Гайана находится на ранних стадиях изучения вопроса о том, как были предоставлены права на разведку нефти для нефтяных блоков, которые в настоящее время контролируются ExxonMobil и Tullow Oil, сообщил агентству Bloomberg директор агентства по возвращению государственных активов Гайаны Клайв Томас в интервью в мае.

Малоизвестная южноамериканская страна, граничащая с Венесуэлой и Бразилией, всего за несколько лет стала одной из главных горячих точек в мире для морских нефтяных операторов. Некоторые критики того, как Гайана обращалась с арендой нефтяного блока, такие как бывший советник президента по энергетике Ян Мангал, утверждают, что Гайана слишком дешево продала свои нефтяные богатства. Любопытным фактом было также время аренды блока Kaieteur для Exxon в последние дни предыдущей администрации в 2015 году — присуждение блока состоялось всего за девять дней до того, как Exxon объявил о своем первом ( из них более дюжины ). открытия оффшорной Гайаны.

В мае 2019 года компания «Эксон» дала «зеленый свет» развитию второй фазы Liza на шельфе Гайаны после получения одобрения правительства и регулирующих органов. Ожидается, что на фазе 2 начнется добыча до 220 000 баррелей в сутки в середине 2022 года, в то время как на фазе 1 планируется первая нефть к первому кварталу 2020 года с добычей до 120 000 баррелей в сутки.

Гайана намерена увеличить правительственные роялти за новые нефтяные лицензии

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!