Газпромбанк Лизинг начал рассматривать заявки аграриев по новой госпрограмме Минсельхоза России

Новости сегодня - Газпромбанк Лизинг начал рассматривать заявки аграриев по новой госпрограмме Минсельхоза России

Газпромбанк Лизинг включен в программу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по субсидированию аграриев при приобретении высокотехнологичного оборудования и техники. Новая программа льготного лизинга в рамках Постановления Правительства РФ №1313 от 07.08.2021г. предусматривает предоставление скидок до 45% от стоимости имущества.

В частности, российские сельхозпроизводители могут получить субсидию в размере до 45% от стоимости оборудования отечественного производства, до 25% — импортного. Претендовать на единовременную скидку могут компании, занимающиеся производством и переработкой продукции агропромышленного комплекса при условии осуществления её поставки на экспорт.

Перечень имущества, которое в рамках программы субсидирования можно приобрести в лизинг, включает: насосы, конвейеры, печи, холодильное и морозильное оборудование, машины для очистки и сортировки и проч. Срок договора лизинга должен быть не менее 36 мес.

На реализацию госпрограммы в рамках Постановления Правительства РФ №1313 от 07.08.2021г. предусмотрено 11 млрд рублей на 2022 год.

«Основными целями новой госпрограммы Минсельхоза России являются техническое перевооружение предприятий агропромышленного комплекса и наращивание объемов экспорта сельхозпродукции. Мы расцениваем это как существенную поддержку российских сельхозпроизводителей и планируем принять активное участие в реализации программы субсидирования. Возможность провести модернизацию производства на льготных условиях, повысить качество выпускаемой продукции за счет новейшего оборудования и существенный размер скидки будут по достоинству оценены российским сектором АПК. Только за 9 мес. 2021г. Группа Газпромбанк Лизинг дополнительно предоставила скидки на аванс по различным программам субсидирования в размере 1,3 млрд рублей. Поэтому уверены, новая госпрограмма Минсельхоза России будет крайне востребована среди наших клиентов», — комментирует глава Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!