General Electric сократит до 468 рабочих мест во Франции

Новости сегодня - General Electric сократит до 468 рабочих мест во Франции

Во вторник источники в профсоюзе сообщили, что американский энергетический гигант General Electric планирует сократить до 468 рабочих мест по всей Франции.

Они заявили, что из Alstom Power Systems (APS) будет сокращено 229 рабочих мест, в том числе 146 — в европейской штаб-квартире GE Energy в Бельфоре, восточная Франция.

Еще 149 рабочих мест их словам, находятся на разделочной площадке в GE Energy Power Conversion France, а 90 — на GE Grid.

GE начала переговоры об урезании своих сотрудников во Франции, за исключением сотрудников французской штаб-квартиры в Париже, в рамках «коллективного взаимосогласованного прекращения», меры, введенной во Франции в сентябре 2017 года.

В APS некоторые увольнения будут среди старшего персонала, приближающегося к отставке, заявили профсоюзы.

С корреспондентом AFP представитель GE по связям с общественностью в Бельфоре подтвердил, что переговоры начались, заявив, что фирма «пересматривает свою деятельность, чтобы убедиться, что она реагирует на реалии рынка и позволит добиться долгосрочного успеха».

Он сказал, что GE начал переговоры с представителями персонала APS по поводу добровольных отъездов, но не стал уточнять, потому что переговоры продолжаются.

Профсоюзы CFDT и CFE-CGC в APS выпустили совместную брошюру, в которой ставится под сомнение целесообразность сокращения рабочих мест, опасаясь их влияния на «непрерывность деятельности (и) поддержание навыков и опыта».

Переговоры с профсоюзами в энергосистеме начались в декабре.

За первой встречей на прошлой неделе, посвященной судьбе работников APS, последуют еженедельные переговоры, в которых профсоюзы заявляют, что руководство готовит первые увольнения в апреле.

General Electric сократит до 468 рабочих мест во Франции

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!