Google прекращает принудительный арбитраж для всех сотрудников

Новости сегодня - Google прекращает принудительный арбитраж для всех сотрудников

Компания Google отказывается от принудительного арбитража для своих сотрудников, сообщила компания в четверг. Начиная с 21 марта как действующие, так и новые сотрудники будут иметь возможность подавать в суд на Google и участвовать в коллективных исках.

Эта новость является победой для группы активистов Google, которые оказывают давление на Google, чтобы он внес эти изменения с осени прошлого года. Тысячи гуглеров вышли в ноябре прошлого года в знак протеста против того, как Google обрабатывает недавние споры о сексуальных домогательствах.

Google быстро согласился отменить требования принудительного арбитража в некоторых случаях сексуальных домогательств . Но критики продолжали оказывать давление , и Google теперь освобождает всех сотрудников и прямых подрядчиков от принудительного арбитража в более широком диапазоне дел.

Генеральный директор Google Сундар Пичаи получил по крайней мере один вопрос по этому вопросу, когда он давал показания перед Конгрессом в декабре прошлого года.

Изменения иллюстрируют все более беспокойное настроение технологов в Google и в Силиконовой долине в целом. Такие компании, как Google, традиционно считались хорошими местами для работы, и до недавнего времени сотрудники редко занимались этим видом общественной деятельности. Но серия громких скандалов с сексуальными домогательствами, а также более широкая общественная реакция против технологических гигантов заставили рабочих высказаться.

В Google возмущение было вызвано новостью о том, что основателю Android Энди Рубину было разрешено уйти с выходным пакетом стоимостью в десятки миллионов долларов после обвинения сотрудника Google в сексуальных домогательствах. По данным New York Times , компания сочла обвинения заслуживающими доверия. Рубин был одним из трех руководителей, которым разрешалось уйти спокойно и с щедрым выходным пакетом в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах.

Google прекращает принудительный арбитраж для всех сотрудников

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!