Гройсман предрек Украине отказ от импортного газа

Новости сегодня - Гройсман предрек Украине отказ от импортного газа

Премьер Украины Владимир Гройсман объявил, что Украина сумеет отказаться от импортного газа в ближайшие 5 лет благодаря открытию доступа к украинским недрам.

Руководство было вынуждено поднять стоимость газа, по другому стране грозил дефолт.

Повышение цен на газ для населения в государстве Украина было нужным, так как альтернативой такому шагу был только дефолт. Это, по мнению премьера страны Владимира Гройсмана, даст возможность Киеву отказаться от импортного газа в ближайшие 5 лет.

«Цены на газ являются необыкновенно болезненной темой для украинцев. Все может быть. на текущий момент мой приоритет — удерживать стабильную ситуацию в стране», — подчеркнул премьер.

Руководитель Кабмина подчеркнул, что «живые» деньги будут получать семьи, которые смогут самостоятельно решать, как ими распоряжаться, как экономить энергию. Ежели человек не получает субсидию, имеет возможность платить.

«Госбюджет Украины составляет 1,3 трлн грн (примерно 47 млрд 840 млн долларов). Мы придем к энергосбережению», — резюмировал руководитель Кабмина.

Гройсман поделился планами на парламентские выборы в Украине

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!