Группа коренных народов Эквадора обещает спасти Амазонку от бурения для добычи нефти

Новости сегодня - Группа коренных народов Эквадора обещает спасти Амазонку от бурения для добычи нефти

Народ ваоранов на Амазонке в Эквадоре возобновил свою клятву продолжать свою борьбу за то, чтобы не пустить на землю свои исконные земли для бурения, угрожая защищать свои джунгли, копьями и отравленными стрелами от рук нефтяных компаний и правительственных планов по расширению районов разведки для бурения в тропических лесах.

Эквадор планирует продать землю в Амазонии с целью получения нефтяных концессий в надежде возобновить разведку и добычу нефти и повысить доходы правительства в условиях вялой экономики.

Как сообщает AFP, в пятницу в столице провинции Пуйо будет принято решение о вынесении судьей решения, если у коренного народа ваорани будет законный иск против планов правительства.

Ранее в этом году жители Ваорани подали иск против Министерства энергетики и невозобновляемых природных ресурсов Эквадора, Министра углеводородов и Министерства окружающей среды, пытаясь защитить свои земли от нефтяных аукционов.

В прошлом году министр углеводородов Эквадора объявил аукцион по продаже 16 новых нефтяных концессий, охватывающих почти семь миллионов акров преимущественно лесных земель на территориях стран Шуар, Ачуар, Кичва, Ваорани, Шивиар, Андоа и Сапара.

«В регионе находятся одни из самых высоких уровней биоразнообразия на планете», — говорит кампания Amazon Frontlines, которая поддерживает иск Ваорани.

В иске Waorani утверждается, что их права на бесплатные, предварительные и информированные консультации были нарушены из-за неправильного процесса консультаций.

«Наша борьба — это не просто борьба за нефть. Это борьба о разных способах жизни. Тот, который защищает жизнь, и тот, который разрушает жизнь », — говорит Немонте Ненкимо, лидер Waorani и президент CONCONAWEP (Координационный совет народа ваорани Эквадор-Пастаза).

«Наша территория не является нефтяным блоком, как это видит правительство. Наша территория наша жизнь,»лидер Waorani Oswando Nenquimo, говорит .

«Этот случай водораздела имеет большое значение для физического и культурного выживания народа ваорани и соседних коренных народов, а также для защиты миллионов акров тропического леса с высокой степенью биоразнообразия, предназначенного для бурения нефтяных скважин в эквадорской Амазонии», — отмечает Amazon Frontlines .

Группа коренных народов Эквадора обещает спасти Амазонку от бурения для добычи нефти

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!