Губернатор Ирана запретил чиновникам покидать богатую нефтью провинцию в связи с наводнением

Новости сегодня - Губернатор Ирана запретил чиновникам покидать богатую нефтью провинцию в связи с наводнением

Губернатор Хузестана, крупнейшей богатой нефтью провинции в Иране, запретил правительственным чиновникам покидать его, несмотря на опасность наводнений в регионе, сообщает Radio Farda со ссылкой на заявление Gholamreza Shariati.

«Поскольку существуют некоторые опасения по поводу бассейна реки Кархех, были назначены силы для проверки шлюзов и выполнения любых необходимых действий, чтобы противостоять возможному внезапному наводнению в провинции», — сказал губернатор Хузестана.

Местная метеорологическая служба предупредила, что существует опасность наводнений в некоторых частях запада и юго-запада страны, а также низких температур. В то время как засуха является типичным явлением в южной провинции Хузестан, теперь это еще одно стихийное бедствие, угрожающее региону и ставящее под угрозу возможности местных властей справляться с чрезвычайными ситуациями.

Заявление губернатора Хузестана прозвучало после того, как вице-президент Ирана Эшак Джахангири уволил другого губернатора за то, что он не смог вернуться из поездки в Европу для наблюдения за управлением чрезвычайной ситуацией в связи с наводнением в его районе.

Согласно данным ЦРУ , на Хузестан приходится почти 70 процентов добычи нефти в стране. Что еще более важно, возможно, область производит почти весь природный газ Ирана. Здесь также расположены четыре порта, которые являются крупнейшей точкой выхода Ирана для различных видов экспорта.

Несмотря на нефтяное богатство, Хузестан является одним из самых бедных регионов Ирана, и в нем также проживает большая часть его арабского населения, которое, по данным ЦРУ, составляет две трети от общей численности населения провинции.

Это население, со своей стороны, составляет небольшой процент от общего числа, 6,5 процента, но оно далеко от мирного: в прошлом году арабские сепаратисты убили 29 человек во время военного парада во время последней вспышки насилия среди населения, сопоставимого в его борьбе с общинами в дельте реки Нигер.

Губернатор Ирана запретил чиновникам покидать богатую нефтью провинцию в связи с наводнением

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!