Хоккейная сборная РФ переиграла Чехию на Кубке Первого канала

Новости сегодня - Хоккейная сборная РФ переиграла Чехию на Кубке Первого канала

Сборная Швеции по хоккею добилась победы над национальной командой Финляндии в матче 2-го тура проходящего в российской столице розыгрыша Кубка Первого канала и выиграла хоккейный турнир. На 2-м месте команда Чехии с девятью очками, на третьем — Финляндии (шесть очков) и на 4-м — сборная Швеции (шесть очков).

Матч начался для россиян безуспешно — уже на первой минуте Харри Песонен пробил Игоря Шестеркина.

В составе русского коллектива заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов (2′), Егор Яковлев (8′), Иван Телегин (10′) и Илья Ковальчук (33′). Голы в матче, который проходил на льду столичного «ВТБ Ледового дворца» забросили Сергей Плотников — на шестой минуте, Павел Дацюк — на девятой, Владимир Ткачев — на двенадцатой, Иван Телегин — на сорок 3-й и Илья Ковальчук — на шестидесятой.

В середине 2-го периода чехи сумели отыграть один гол — игрок «Ак Барса» Михал Йордан в борьбе нанёс бросок в дальний угол и шайба от конька Томаша Зогорны срикошетила в сетку ворот.

Обладателем Кубка Первого канала преждевременно, еще 17 декабря, стала сборная Швеции.

Голы: Э. Густафссон (Умарк), 5:30 — 0:1. Выиграли же Кубок Первого канала, завершившийся в воскресенье, шведы, обыгравшие хозяев в первом же туре — 3:1.