Индия и Россия продолжают укреплять сотрудничество в области энергетики

Новости сегодня - Индия и Россия продолжают укреплять сотрудничество в области энергетики

Индия и Россия продолжают укреплять сотрудничество в области энергетики, и теперь Индия ищет пути для организации маршрутов доставки нефти с восточного побережья России на Индию, заявил министр нефти Индии Дхармендра Прадхан после встречи с Юрием Трутневым, заместителем премьер-министра России и Россией. глава государства на Дальнем Востоке.

В ходе встречи Индия и Россия обсудили открытие «новых рубежей сотрудничества» между Индией и Дальним Востоком России, особенно в нефтегазовой сфере, написал Прадхан.

«У нас были предметные дискуссии о новых возможностях для энергетического сектора, возникающих в связи с созданием морских маршрутов из Дальнего Востока России до восточного побережья Индии», — добавил министр.

Индия также пригласила российские компании инвестировать в будущие городские газовые сети по всей стране и выразила заинтересованность Индии в наращивании своих нефтегазовых инвестиций в России, в том числе на Дальнем Востоке, сказал Прадхан.

Индия, которая зависит от импорта для удовлетворения 80 процентов своего спроса на нефть, начала в прошлом году стремиться к расширению сотрудничества с Россией в нефтегазовом секторе.

Россия, как один из крупнейших в мире производителей нефти и природного газа, может стать важным источником удовлетворения энергетических потребностей Индии, сказал Прадхан в сентябре прошлого года.

Индия покупает большую часть своей нефти у ближневосточных производителей ОПЕК — Ирака, Саудовской Аравии, Кувейта, ОАЭ и до недавнего времени — Ирана, но теперь приостановила импорт иранской нефти после того, как США прекратили все отказы от иранских клиентов. Индия была вторым покупателем нефти Ирана после Китая.

После саммита в октябре прошлого года Индия заявила, что она еще больше укрепляет свои энергетические связи с Россией, обещая сотрудничать в проектах по разработке нефтяных месторождений и проектов по сжиженному природному газу (СПГ) в России, в том числе на арктическом шельфе.

Некоторые из недавних сделок между индийскими и российскими компаниями включают в себя российский нефтяной гигант «Роснефть», продающий 15% акций «Ванкорнефти» индийской ONGC Videsh за 1,27 млрд долларов США в 2016 году.

«Роснефть», со своей стороны, купила в 2017 году 49 процентов индийской Essar Oil Limited, переименованной в Nayara Energy.

Индия и Россия продолжают укреплять сотрудничество в области энергетики

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!