Индия планирует построить гигантский нефтеперерабатывающий завод

Новости сегодня - Индия планирует построить гигантский нефтеперерабатывающий завод

Индийский штат Махараштра определил новое место, где Индия в партнерстве с государственными нефтяными компаниями Саудовской Аравии и ОАЭ планирует построить гигантский нефтеперерабатывающий завод стоимостью 44 миллиарда долларов США, заявил главный министр штата Махараштра Девендра Фаднавис. среда.

В июне прошлого года Saudi Aramco и Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) подписали рамочное соглашение и меморандум о взаимопонимании с консорциумом индийских национальных нефтяных компаний о присоединении к мегапроекту в штате Махараштра на западном побережье Индии. Saudi Aramco и ADNOC будут совместно владеть 50 процентами нового совместного предприятия RRPCL, а остальные 50 процентов будут принадлежать индийскому консорциуму. Стороны договорились изучить стратегическое партнерство и совместное инвестирование в развитие мегаперерабатывающего завода стоимостью 44 миллиарда долларов США .

Инвестируя в гигантский индийский нефтеперерабатывающий завод, национальные нефтяные компании ведущих производителей ОПЕК, Саудовская Аравия и ОАЭ, смогут обеспечить себе добычу нефти на стратегически быстрорастущем нефтяном рынке в Азии.

Тем не менее, процесс изъятия земли для нового гигантского комплекса был приостановлен в конце прошлого года из-за сильной оппозиции со стороны местных фермеров в первоначально определенном месте. Фермеры выступили против выбора гигантского нефтеперерабатывающего завода, потому что многие из них зависят от своей земли в плане своего дохода и средств к существованию.

После приостановки приобретения земли на предыдущей площадке, Фаднавис объявил в феврале этого года, что НПЗ будет перенесен на другую площадку, без указания этого.

Теперь штат Махараштра выбрал новое место, в районе Райгад, примерно в 62 милях (100 километрах) к югу от Мумбая, Reuters цитирует слова Фаднависа в письменном ответе законодателям в штате Махараштра.

Ранее предложенный участок в Нанаре находится примерно в 248 милях (400 километрах) к югу от Мумбаи.

Государственная корпорация городского и промышленного развития планирует купить землю примерно у 40 деревень в районе Райгад для нефтеперерабатывающего завода, сообщил Фаднавис законодателям, как передает Reuters.

Наряду с инвестициями в мегаперерабатывающий завод, Саудовская Аравия недавно обязалась инвестировать 100 миллиардов долларов США в энергетический сектор Индии в своих постоянных усилиях по обеспечению будущего спроса на ее нефть на самых быстрорастущих азиатских рынках.

Индия планирует построить гигантский нефтеперерабатывающий завод

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!