Инструктора США отправились тренировать сирийскую оппозицию

Новости сегодня - Инструктора США отправились тренировать сирийскую оппозицию

Официально американские военные утверждают, что целью подготовки мятежников будет их борьба с другими противниками Асада – боевиками террористической организации «Исламское государство». Якобы они должны будут вернуться в свои города и быть готовыми противостоять вооруженным исламистам. При этом подчеркивается, что борьба против Асада не является основной задачей программы подготовки.

военные инструктора США в Сирии

Пока первоначальный отбор прошли около 400 человек из так называемой «умеренной оппозиции». Их должны научить быть радистами, стрелять из мелкокалиберного оружия и применять на практике азы военной тактики.

Ожидается, что занятия должны начаться уже на этой неделе, хотя источник CNN в отрядах мятежников пожаловался, что процесс слишком затянулся, посетовав не недостаточную помощь США. По его словам, необходимы новые усилия для успехов в «борьбе с терроризмом и террористическим режимом Асада».

Халид Ходжа, глава так называемой Сирийской национальной коалиции, ведущей сражение с правительственной армией, при этом отвергает предположения, что американское оружие в конечном счете попадет к боевикам «Исламского государства». «Только кажется, что мы воюем вместе, но в действительности мы осуждаем радикальный ислам», — заявил Ходжа.

Ситуация в Сирии остается крайне непростой. Страна фактически разделена между верными президенту Асаду силами, отрядами Сирийской национальной коалиции и боевиками «Исламского государства». Несмотря на отдельные успехи ни одной из сторон не удается добиться решающего преимущества.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!