Иран отправляет много нефти на хранение, так как санкции США душат экспорт

Новости сегодня - Иран отправляет много нефти на хранение, так как санкции США душат экспорт

В последние недели Иран накапливал больше нефти на суше и на танкерах в море, поскольку надеется продолжить добычу нефти, но его экспорт сырой нефти строго ограничен санкциями США, сообщает Reuters в четверг со ссылкой на отраслевые источники и данные по отслеживанию судов.

В прошлом месяце Соединенные Штаты положили конец шестимесячным отказам от санкций для всех покупателей иранской нефти. Растущее число импортеров, переработчиков, страховщиков и судовладельцев предпочитают избегать сделок с иранской нефтью вместо того, чтобы рисковать вторичными санкциями или быть отрезанными от банковской и финансовой системы США.

Экспорт нефти из Ирана в мае, вероятно, в среднем составлял всего 500 000 баррелей в сутки или ниже, согласно данным танкеров и отраслевым источникам, цитируемым Reuters на прошлой неделе.

Это сопоставимо с 1 млн. Баррелей в день и даже больше, что Иран экспортировал ранее в этом году, до прекращения всех санкций США.

В начале мая не было замечено ни одного танкера, направляющегося из Ирана в иностранный порт, но, как полагают, Иран расширил использование тактики «отключить транспондер», что делает отслеживание его экспорта через системы AIS все более трудным и непрозрачным. ,

Иран, однако, хочет продолжать перекачивать нефть со своих месторождений, потому что, если он прекратит добычу нефти, возобновление добычи на этих месторождениях, многие из которых стареют, потребует огромных инвестиций.

Таким образом, Исламская Республика хранит все большие объемы своей нефти на суше и на море.

Согласно данным Кайрос, который отслеживает потоки нефти, запасы иранской нефти на суше оцениваются в 46,1 млн. Баррелей из общего объема в 73 млн. Баррелей. Предполагаемый объем нефти, хранящейся на суше, находится на самом высоком уровне с середины января.

На море Иран, как полагают, в настоящее время хранит около 20 миллионов баррелей нефти на 16 иранских танкерах, по сравнению с 12 танкерами с как минимум 13 миллионами баррелей в марте, согласно данным разведывательной платформы MarineTraffic, приведенным Reuters.

Иран отправляет много нефти на хранение, так как санкции США душат экспорт

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение
Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!